Как правильно расчёсывать волосы?

    Может ли расчёсывание быть не просто комфортным, а к тому же приятным и приносящим пользу волосам? Совершенно точно да, если ответственно подойти к выбору щётки. 

    Сухие и мокрые, прямые и кудрявые, густые и истонченные, искусственные и наращенные, детские и взрослые. Складывается впечатление, что на каждый пункт списка должен быть свой уникальный продукт. Однако, всё гораздо проще. 

    Скептическое отношение специалистов и потребителей к мультифункциональности разбивается о ряд неоспоримых преимуществ линейки щёток с говорящим названием I love my hair.

    1) Комфортное расчёсывание и усиление роста.  Каждый пучок щётки имеет пару специально подобранных ультрагибких нейлоновых щетинок разной длины. Короткие предназначены для распутывания волос, длинные обладают дополнительным массажным эффектом, что способствует росту волос, благодаря стимуляции кровообращения. 

    2) Сохранение структуры волосы. Защитные шарики на концах щетинок не травмируют кожу головы и усиливают массажный эффект. 

    3) Сила нанобиотехнологий. Щетинки обогащены кератином и аргановым маслом, которое не зря называют жидким золотом.  Состав увлажняет и питает волосы, предотвращаете появление сухости кожи головы. Фибриллярный белок кератин даёт дополнительное увлажнение. 

    4) Удобство и дизайн. Не стоит забывать об эстетической составляющей процесса использования. Корпус щётки может быть выполнен из пластика или дерева.  Вариативность размеров позволяет выбрать идеально подходящую — для обладателей изящных рук отлично подойдёт размер S длиной 170 мм и весом всего 60 г. Модель М имеет длину 270 мм и 90 г. Яркая палитра цветов радует глаз и поднимает настроение — розовый, красный, зелёный, синий, фуксия.

    5) Для комфортной работы профессионалов. Щётки I love my hair давно и по достоинству оценили парикмахеры.  Модели Spider и  «Русалочка»  великолепно распределяют ухаживающие продукты или краситель прямо в мойке. Барберы отдают предпочтение модели Sweeper  в деревянном корпусе. Нейлоновая щетина с лёгкостью удаляет мелкие остриженные волосы. Щётка-сметка незаменима при работе в технике стрижки Fade, а также всех коротких стрижках и создании hair-tattoo. Длина и форма ручки максимально эргономичны и делают работу стилиста комфортной   

    Выбор Vidal Sassoon. Модель I love my hair&Vess выполнена из антибактериальной керамики и считается любимой моделью академии Vidal Sassoon. Самоочищающийся материал позволяет остановить распространение бактерий и плесени, при этом он не токсичен и абсолютно безопасен для человека. Штамповка щетины, сделанная по особой японской технологии, защищает волосы и кожу голову от повреждений. 

    6) Сияние волос.  Жемчужина коллекции Shiny Brush, по словам опытных стилистов незаменима при проведении ритуалов, придающих блеск тусклым волосам.  Помимо прочего идеально подходит для создания укладок,  обладает разглаживающим эффектом, что позволяет отказаться от использования фена и дополнительных брашингов.  Эта модель продлевает эффект «только что окрашенных волос» и создает желаемый прикорневой объём.  Запечатывание кутикулы снижает статику.