Как правильно подобрать размер подгузника?

    Среди негативных отзывов о любых подгузниках значительная доля замечаний всегда связана с протеканиями.

    Это случается как с недорогими подгузниками, так и с премиальным сегментом. Но часто оказывается, что причина вовсе не в качестве подгузника, технологии производителя, а в ошибках родителей, касающихся выбора размера подгузника.

    img

    На упаковке подгузников и трусиков помимо размера всегда указан диапазон веса.

    Например, натуральные подгузники шведского эко-бренда ECO by Naty размер 2 рассчитаны на вес от 3 до 6 кг, а подгузники ECO by Naty размер 3 — на вес малыша от 4 до 9 кг.

    Как видно, для веса от 4 до 6 кг могут подойти оба варианта. И в таком случае следует оценивать комплекцию малыша: объём талии и бёдер невысокого, но упитанного малыша с весом 4-6 кг может оказаться больше объёма талии и бёдер более высокого и хрупкого ребёнка с тем же весом — в первом случае выбор стоит сделать в пользу большего размера, во втором — в пользу меньшего.

    В случае, если подгузник оказывается больше, чем нужно, он не прилегает к телу, сползает, и во время бодрствования может провиснуть, а во сне — протечь в области пояса или ножек.

    Если же подгузник мал — он может сидеть слишком плотно и оставлять на коже рельефы пояса и резиночек, а если он прикрывает не всю область паха и ягодиц — также может случиться протечка.

    Правильно подобранные по размеру подгузники и трусики не оставляют следов на коже благодаря мягкости и эластичности резиночек и не стесняют движений. При умеренном наполнении они не протекают благодаря равномерному распределению жидкости в объёме впитывающего слоя и мягким защитным бортикам вокруг ножек.