Как правильно подобрать размер обуви?

    Померить ногу ребенка для правильного выбора размера обуви является ключевым моментом, чтобы обеспечить ему комфорт и защиту во время ходьбы. Необходимо научиться правильно определять длину, ширину и объем стопы ребенка. Следуя простым инструкциям, вы сможете определить размер обуви правильно и без ошибок.Для начала, необходимо знать, что мерить размер обуви не стоит в конце дня, когда ноги ребенка могут быть уже немного опухшими. Идеально проводить измерения после пробуждения ребенка, когда его ноги отдохнули и еще не успели набрать воды. Во время измерения не стоит сильно давить на стопу ребенка, чтобы не искажать размер.Инструкция по померке стопы ребенка:

    - на листе бумаги или картона отметьте переднюю точку большого пальца стопы ребенка;

    - посадите ребенка на стул и поставите стопу на лист бумаги так, чтобы мышцы ног ребенка были расслаблены;

    - на листе бумаги должны отмечаться две точки - самая выступающая точка пальца и самая выступающая точка пятки;

    - измерьте длину полученного отрезка линейкой. Добавьте к этой длине 10 мм (1 см) - это даст допустимый зазор между кончиком пальца и носком обуви.

    Надев ребенку выбранную обувь, убедитесь в том, что они хорошо сидят, не сдавливают ногу и не натирают кожу. Детская обувь должна обеспечивать оптимальную посадку и иметь дополнительную высоту на заднике и боковых частях стопы.Вот и все, что нужно знать о правильной померке стопы ребенка. Следуя этим простым инструкциям, вы сможете убедиться в том, что ваш ребенок будет к

    омфортно и уверенно ходить в своей новой обуви.