Как правильно наносить масло на волосы

    Давайте поговорим о том, как наносить чистое масло или масляные маски на волосы.

    img

    1. Подготовьте волосы. Наносить масло на сухие волосы не стоит, также как и на очень мокрые волосы, с которых стекает вода. 

    Смочите волосы по всей длине, просушите полотенцем до состояния почти сухих на ощупь, но ещё напитанных влагой изнутри. Вот это лучший момент, чтобы нанести масло.

    2. Приготовьте маску. Масло нагрейте на водяной бане или буквально несколько секунд в микроволновке, чтобы оно стало чуть тёплым.

    3. Нанесите маску. Наносите масляную смесь на всю длину волос, а если делаете маску от перхоти или выпадения волос — то аккуратно втирайте её в кожу головы. 

    После расчёсывайте аккуратно крупным гребнем и укрывайте под плёнку на час. На дольше оставлять нет особого смысла, часа хватает для полного действия.

    4. Смывайте маску. Смывайте маску так же, как вы обычно моете волосы с шампунем плюс бальзам.

    Если вы не оставляли маску на ночь —  она легко смоется шампунем. Если же шампунь не справляется — нанесите его дважды, или есть ещё хитрость: нанесите шампунь прямо на волосы в масле, помассируйте, и только потом мочите и смывайте.

    Делайте такие маски не чаще раза в неделю, можно раз в две недели, по вашим ощущениям. Увидите, такой уход с первого применения существенно улучшает вид волос: придают блеск, мягкость, шелковистость. А также масло — сильная профилактика секущихся кончиков, ломкости и выпадения волос.