Как правильно чистить стоматологическую капу?

    При постоянном использовании ночные и обычные капы могут стать источником неприятного запаха, покрыться кальцием и налетом, который представляет собой скопление бактерий.Поэтому сегодня мы расскажем, как правильно чистить капу. 

     

    С помощью мягкого мыла. Купите отдельную зубную щетку для чистки капы. Выдавите на капу немного мыла. Промойте капу под теплой водой.

    С помощью отбеливателя. Приготовьте раствор с отбеливателем. Смешайте отбеливатель с водой в соотношении 1:10. Перелейте раствор в небольшую миску или емкость для чистки зубных протезов. Важно! Не используйте отбеливатель, если у вас на него аллергия. Не забудьте надеть перчатки, чтобы защитить руки. Замочите ночную капу на 5–10 минут. Отбеливатель убьет бактерии и очистит капу от скопившегося на ней налета. Сполосните капу от моющего раствора. Вымойте все следы раствора. На капе не должно остаться отбеливателя, иначе он может навредить мягким тканям полости рта, таким как десна.

    С помощью очищающего средства для зубных протезов. Купите таблетки для чистки зубных протезов или ретейнеров. Наполните миску или емкость для чистки зубных протезов холодной водой из крана. Добавьте в миску таблетку. Поместите ночную капу в раствор. Достаньте ее через 5–10 минут. Не оставляйте капу в растворе на весь день или ночь, иначе сильное очищающее средство может ей навредить. Хорошенько промойте капу. Храните ночную капу в футляре. Перед использованием еще раз сполосните капу.