Как понять женщину или почему мужчины нас не слышат?

    Как понять женщину или почему мужчины нас не слышат?

    Про неспособность мужчин понимать женские желания и поступки ходят легенды – но в многочисленных анекдотах и шутках на эту тему скрыт, на самом деле, весьма глубокий смысл. И тому, почему же наши сильные и умные партнеры не слышат свою прекрасную половину и реагируют на наши слова совершенно неожиданным образом, есть вполне логичное объяснение.

    А знают ли нас мужчины?

    В этом-то и «зарыт» главный корень всех проблем – ни один мужчина в мире не знает женщин. Феномен «женщины-загадки» объясняется кардинальными отличиями нашего миропонимания. Говоря проще, мы и думаем, и поступаем совершенно по-разному.

    Мир мужчин прост и понятен – они говорят то, что думают, и действуют сугубо по обстоятельствам. Конечно, на первом же свидании ухажер не заявит в открытую о своем сексуальном интересе, но его внимание к вашей персоне уже говорит само за себя. Ибо мужчины никогда не встречаются с дамами, не вызывающими у них эротических фантазий.

    Почему речь идет о сексе – да потому что именно он и лежит в основе всех отношений с точки зрения представителей сильного пола. В отличие от девушек, для которых очень важны «высокие чувства», прогулки под луной и доверительные беседы, мужчины смотрят на реальность более прагматично. И в процессе ухаживаний готовы пойти на любые жертвы, дабы предстать перед понравившейся спутницей в наиболее выгодном свете – и добиться желаемого.

    Однако свое понимание женской сущности мужчины формируют сквозь призму собственного видения мира. Другими словами, они знают себя – и априори воспринимают всех окружающих по такому же принципу. Собственно говоря, в мире мужчин эти правила действуют безотказно. Чего никак нельзя сказать о самой непредсказуемой и загадочной половине человечества – женщинах.

    Как женщины видят мужчин и чего от них

     

    ждут

    Женщины, напротив, во главу отношений ставят чувства. Им важно вести задушевные разговоры, делиться своими мыслями и переживаниями, ощущать свою важность для партнера. И восприятие отношений, как «единого целого», рождает в них убежденность в неких «сверхспособностях» партнера. Почему-то мы уверенны, что он может легко угадать наши мысли и желания, понять наши намеки и недосказанности. «Он увидит и поймет…» Знакомо, правда?

    Увы, читать чужие мысли мужчины не умеют. Даже если эти мысли витают в голове горячо обожаемой женщины. Здесь стоит вспомнить, что мыслительные процессы у сильных мира сего устроены намного проще. Поэтому ваши загадочные фразы, обрываемые на полуслове, как и завуалированные метафоры, ему ни о чем не скажут.

    Между тем, для дам скрытый смысл – основа всея. Так уж мы устроены – и подобным образом мы ведем себя с подругами и теми, кого считаем самыми близкими. Поэтому и, знакомясь с мужчиной, мы подсознательно ждем от него таких же «навыков». Забывая о том, что он – не наша подружка. И не должен быть ею ни в коем случае!

    Умение построить правильные отношения с мужчиной требуют от нас особой женской мудрости и интуиции. Важно знать, где высказаться прямо, забыв о склонности к двусмысленности – а где промолчать, кокетливо улыбаясь. И, помня о его явном сексуальном интересе, умело воспользоваться периодом ухаживания в своих целях. Главные из которых – рассказать потенциальному избраннику как можно больше о себе и оценить его на предмет соответствия нашим собственным ожиданиям.

    Ваш эксперт Наталья Ахмадова