Как понять что вешалки пора менять?

    Дома почти у всех есть плечики, которые достались нам от родителей, от бабушек и дедушек. Поэтому может показаться, что вешалка вещь вечная и в замене не нуждается. А если старая деревянная всё- таки приходит в негодность (например, рассыхается, распадается на части от времени, может образовываться плесень если попадает влага, а так же могут оставлять зацепы на ваших любимых вещах), то можнозаменить её современной из пластика, и забыть об этомвопросе навсегда.

    Хорошую и функциональную вещь менять не нужно, только если она вам не перестала нравиться чисто эстетически,а ещё и конструктивно:

    • Она не подходит для современной одежды по размеру или форме:
    • Она сделана из таких материалах, которые плохо справляются с хранением одежды из дорогих тканей;
    • Она плохо держится на перекладине или просто плохо подходит для современных систем хранения.

    Кроме того, за время использования могли появится и более серьезные недостатки, которые уже попросту вредны одежде, снижают её срок службы.

    Как выбрать плечики для одежды правильно?

    Вешалки плечики стали неотъемлемой частью современной жизни. Сейчас плечики используются везде: в домашних гардеробных, в магазинах одежды, в театрах, в ресторанах, в офисах и т.д. Даже у самых маленьких деток есть свои личные вешалки. И это понятно: правильное хранение одежды обеспечивает не только её опрятный внешний вид, но и долгий срок службы, а так же порядок и аккуратность. Правильное хранение вещей экономит место в вашем доме.

    Плечиков по одежде огромное количество и с каждым годом производителеи придумывают всё новые формы и более качественные современные материалы. Отличаются все вешалки как раз таки по своему предназначению и материалу, из которого они изготовляютя.

    • Деревянные - самый классический вариант плечиков. Они достаточно прочные, натуральные. Способны выдерживать даже тяжелую верхниюю одежду. Но у них есть большой минус, они оставляют зацепы на одежде, если плохо обработаны, еэтощё они не переносят влагу и из за этого может образоваться плесень.
    • Металлические - отличаются своей практичностью, за счёт свойств металла плечики могут быть очень тонкими и узкими, что позволяет их использовать в небольшом гардеробе. Минус таких плечиков, это то что металл ржавеет, что пагубно может отразится на ваших вещах.
    • Пластиковые - они самые легкие из всех, но достаточно прочные, так же как деревянные выдерживают большой вес верхней одежды. Их можно мыть и сушить мокрую одежду на них. Не оставляют зацепов. Минусы тоже есть, например если купить вешалки из дешевого некачественного тонкого пластика, то они могут не выдержить большой вес и использование станет ограниченным.
    • Текстильные - относительно новый вид вешалок из мягкого поролона, покрытого тканью. Подходит для лёгких вещей и деликатных тканей.

    Какой материал самый лучший? Здесь однозначного ответа нет - всё зависит от предназначения плечиков. Но чтобы плечики были универасльными, выбирайте материалы высокой прочности.