Как похудеть без диет

    Каждая женщина желает быть стройной и привлекательной, такое желание вполне естественно. Но не всегда хватает силы воли или мотивации сесть на диету и сбросить лишние килограммы. Можно ли, не изнуряя себя серьезными ограничениями осуществить свою мечту о стройной фигуре? Можем вас обрадовать дорогие женщины, диеты соблюдать вовсе необязательно, если следовать ниже перечисленным рекомендациям.

    Ешьте меньше сахара

    Одна ложка сахара содержит около 32 ккал, на первый взгляд это немного, но учитывая тот факт, что сахар мы употребляем не только вместе с чаем или кофе (теперь его добавляют во многие продукты массового производства) это серьезный удар по фигуре. Хотите получить результат? Старайтесь постепенно сокращать долю сладкого порошка в вашем рационе. Если вы привыкли к пакетированным сокам, попробуйте разбавлять их водой и со временем у вас разовьется новая вкусовая привычка, которая пойдет вам на пользу. Внимательно изучайте упаковки и если есть альтернатива, выбирайте тот продукт, где нет сахара.

    Хлебобулочные изделия из муки высшего сорта оставляйте на полках магазинов

    От таких продуктов пользы практически никакой, клетчатки, содержащейся в булочках так мало, что она не справиться с тем количество калорий, которые в ней находятся.

    Майонез ваш враг

    В 100 граммах соуса содержится четверть калорий от всей суточной нормы! Промышленный майонез не только калорийный, в нем находятся вредные для вашего здоровья добавки. Плюс ко всему, этот чудо соус вызывает зверский аппетит! Он вам точно не нужен.

    Меньше сладенького

    Чтобы вам было попроще, разделите плитку шоколада на дольки, а потом каждую из них делите еще раз. Тоже самое проделайте с конфетами. Съедайте в день только несколько, а если вы предпочитаете сладости запивать чаем или кофе, то не добавляйте в напиток сахар.

    Ешьте овощи в сыром виде пред началом трапезы

    Клетчатка улучшит пищеварение и поддержит баланс микрофлоры ЖКТ. А ещё это вам позволит быстрее насытиться и не съесть лишнего.

    Чипсы и жареная картошка полностью исключаются

    Сама по себе, картошка не очень калорийна (на 100 грамм продукта приходится 80 ккал), но в сочетании с различными жирами её энергетическая ценность увеличивается от 2,5 до 7 раз! Вот и подумайте теперь, стоит ли вообще к ней прикасаться.

    Пейте воду

    Если вы выпьете за 15-20 минут до приема пищи стакан чистой воды, чувство насыщения от еды придёт быстрее. А вдруг возникшее чувство голода, можно заглушить всё той же питьевой водой, это гораздо полезнее шоколадного батончика.

    Каша на завтрак

    С утра нашему организму необходима зарядка углеводами, поэтому каша - это идеальный вариант. С помощью неё вы получите необходимую энергию и долгое время сохраните чувство сытости. Не бойтесь поправиться на кашах, ешьте их по утрам, и ваша фигура только выиграет от этого.

    Ужин должен быть обязательно

    Ограничивая себя в еде в вечернее время, вы только затормозите процесс похудения. Главное, чтобы ужин был легким и не калорийным.

    Меньше острого

    Острые специи, приправы и соусы способствуют увеличению аппетита, поэтому с ними нужно быть аккуратнее или не использовать вовсе.

    Никакой добавки

    Даже если обед был очень вкусным, переедать не стоит. Дополнительная порция сведет на нет все ваши старания, поэтому старайтесь держать себя в руках.

    Ещё несколько советов:

    • Ешьте медленно и тщательно пережевывайте пищу;
    • Если на ночь глядя вы захотели перекусить, выпейте лучше стаканчик кефира медленными глотками;
    • Когда почувствовали, что наелись, не заставляйте себя через силу доедать пищу, смело вставайте из-за стола;
    • Спите не меньше 8-ми часов в сутки (по статистике, люди, которые недосыпают чаще имеют лишний вес).

    Натуральная добавка при похудении

    Уже не первый год на рынке России существует биологически активная добавка Reglucol. Это настоящая находка для людей, желающих похудеть без изнурительных диет.

    Reglucol помогает избавиться от тяги к сладкому, ускоряет процесс сжигания лишнего жира и помогает легче перейти на парвильное питание. Результаты от регулярного приема добавки так хороши, что она завоёвывает всё больше поклонников по всей стране. Самые известные и успешные диетологи включают Reglucolв программы коррекции веса для своих знаменитых клиентов и у вас тоже есть такая возможность!

    Закажите Reglucol на маркетплейсе Wildberries у надёжного поставщика и будьте уверены в оригинальности продукта.