Как подобрать температуру утюжка для выпрямления волос?

    Чтобы не испортить волосы слишком высокой температурой, следует знать, на какие критерии нужно ориентироваться.

    Важно обращать внимание на состояние волос, учитывать наличие окрашивания или осветления. Профессионалы проводят тест на степень эластичности волос перед процедурой, смачивая прядь водой и растягивая ее. Результат теста может сказать о состоянии волос.

    Общие принципы выбора температуры утюжка

    Чтобы не испортить волосы, следуйте рекомендациям:

    180 °C - тонкие, ослабленные волосы;
    210 °C - нормальные, окрашенные волосы
    230 °C - жёсткие, натуральные волосы

    Перед каждым выпрямлением волос нужно в обязательном порядке использовать термозашиту, чтобы защитить структуру волос от повреждения и высокой температуры.

    Выпрямление утюжком & Кератиновое выпрямление

    По мнению специалистов и технологов, ежедневное выпрямление волос - воздействие высоких температур - крайне неполезно для волос. Оно может сделать их ослабленными и ломкими.

    Процедура "Кератинового выпрямления волос" раз в 4-6 месяцев: это гораздо лучше, чем ежедневное выпрямление утюжком. Кератиновый состав подбирается по типу волос и напитывает их полезными компонентами. После полного вымывания состава волосы возвращаются в исходное состояние.

    Если после кератинового выпрямления волосы испортились, то это значит, что процедуру проводил мастер, не обладающий достаточными знаниями о технологии проведения процедуры, либо клиент грубо нарушил домашний уход за волосами (например, ежедневно сушил волосы горячим воздухом фена без термозащиты).

    Тщательно выбирайте мастера, который будет проводить процедуру. У него должен быть сертификат или диплом, подтверждающий его умение работать с составом конкретного бренда.

    Посмотреть список мастеров, которые умеют работать на составах JKeratin, можно на сайте.