Как подобрать ортез на коленный сустав

    Коленные ортезы - это медицинские изделия, которые надеваются на колено для поддержки и защиты сустава. Они могут использоваться для лечения травм, артрита, остеоартроза, а также для профилактики повреждений при занятиях спортом.

    Существует несколько типов коленных ортрезов, каждый из которых предназначен для определенных целей и имеет свои преимущества.

    1. Коленные ортрезы с открытой чашкой - это наиболее распространенный тип ортезов. Они обеспечивают стабилизацию коленного сустава, предотвращая его смещение и уменьшая нагрузку на сустав. Они могут использоваться для лечения травм, артрита, остеоартроза, а также для профилактики повреждений при занятиях спортом.

    2. Коленные ортрезы с закрытой чашкой - это тип ортезов, который обеспечивает более плотную поддержку коленного сустава, чем ортезы с открытой чашкой. Они также могут использоваться как для лечения травм и различных заболеваний суставов, так и при спортивных нагрузках.

    3. Коленные ортезы с боковыми усилителями - это тип ортезов, который обеспечивает дополнительную стабилизацию коленного сустава за счет боковых усилителей.

    4. Компрессионные коленные ортезы - это тип ортезов, который предназначен для поддержки коленного сустава и уменьшения нагрузки на него при ходьбе или стоянии. Они могут использоваться и для лечения, и для профилактики повреждений при повседневной активности.

    При выборе коленного ортеза необходимо учитывать несколько факторов, таких как тип травмы, степень ее тяжести, индивидуальные особенности пациента, а также цель использования ортеза.

    Также стоит обратить внимание на материал, из которого изготовлен ортез, его размер и удобство использования. Некоторые ортезы могут быть регулируемыми, что позволяет подобрать наиболее подхходящий размер и степень поддержки.

    Коленные ортезы могут быть эффективным средством лечения и профилактики травм коленного сустава. Однако, перед использованием необходимо проконсультироваться со специалистом, который поможет выбрать наиболее подходящий тип ортеза и даст рекомендации по его использованию.

    Стоит помнить, что коленные ортезы не являются панацеей и не могут полностью заменить лечение травм и заболеваний коленного сустава. Они лишь являются дополнительным средством поддержки и защиты сустава, которое помогает уменьшить нагрузку на него и ускорить процесс восстановления.