КАК ПОДОБРАТЬ ОЧКИ С УЧЕТОМ ФОРМЫ ЛИЦА?

    Типов формы оправ существует множество, и главное, понять к какому типу лица каждая из них подходит.

     

    Вайфареры – лаконичная пластиковая оправа с цельной рамой и трапециевидной формой линз. Углы очков могут быть и выраженными, и скругленными. Как правило, лучше всего они садятся на «овал» и категорически не подходят треугольным и прямоугольным формам.

    Броулайнеры – полуободковая оправа с утолщенной верхней частью, подчеркивающая линию бровей. Она к лицу грушевидным и трапециевидным формам лиц.

    Тишейды – очки с круглыми стеклами а ля Джон Леннон или Гарри Поттер (кому что больше подходит по возрасту;). Красиво смотрятся на «овале».

    Кошачий глаз – очень женственная оправа, верхние уголки которой уходят вверх к вискам. Такие очки, как правило, универсальны и могут подойти каждой представительнице прекрасного пола.

    Авиаторы – металлическая тонкая оправа с линзами каплевидной формы. Идут практически всем, кроме «груши» и «трапеции».

    Бабочки – довольно крупные модели с расширением верхних и нижних внешних уголков. Такая форма очень украшает «ромб» и подходит для коррекции крупных черт лица.

    Маска – цельная оправа размера оверсайз, визуально похожая на самую настоящую маску. С такой формой надо быть осторожнее – за счет громоздкой конструкции на многих такие очки могут смотреться нелепо. И категорически маска не подходит «треугольнику».

     

    Теперь вы знаете все о солнцезащитных очках, и ничто не помешает вам подобрать себе этот модный аксессуар так, чтобы он совмещал функции защиты, был безопасным и, безусловно, стильным.

    В нашем интернет-магазине представлены самые последние модели этого сезона, а фильтр по форме и цвету поможет найти то, что подойдет именно вам. Заходите – и все увидите сами.

    С любовью, АТТА