Как подкормить свои цветы и рассаду натуральным современным удобрением без использования химии?

    Питание растений — важная составляющая их роста, цветения, плодоношения и устойчивости к заболеваниям. В весенний период растения особенно нуждаются в подкормке и повышении иммунитета. Как придать растениям силу и устойчивость к болезням без использования химикатов?

    img

    В современном земледелии всё большее распространение получает использование природного цеолита для улучшения почвы и подкормки растений. Инновационное минеральное удобрение «ГумиЦел» создано на основе осадочного цеолита — это настоящий «контейнер жизни», обогащенный по запатентованной в России и Германии технологии азотом и другими компонентами питания растений природного происхождения. В этой статье мы подробно расскажем об этой подкормке.

    Что такое осадочный цеолит?

    Это натуральный компонент большинства почв. Он образован из ископаемых останков животных древнего океана. Кроме того, в его составе есть природные минералы, микроэлементы и аморфный кремний. Последний особенно важен, так как это главный строительный материал для стеблей, листьев и корневой системы растений.

    Древнее сырье и современные технологии

    Кроме уникальности исходного материала — осадочного цеолита, для изготовления удобрения «ГумиЦел» используют запатентованную в России и Германии инновационную технологию обогащения цеолита  азотом  и другими незаменимыми для растений компонентами. Так получается настоящий «контейнер жизни» с питательными веществами, которые умеет не только «кормить», но и контролировать уровень влаги в почве, а также обеспечивает дыхание корневой системы.

    Не зависит от сезона

    Важно, что «ГумиЦел» можно вносить в почву в любое время — от посадки и укоренения до цветения и плодоношения. Значит,  о том, на какой стадии развития сейчас находится растение, можно вовсе не думать. 

    Абсолютная совместимость

    «ГумиЦел»  можно использовать с другими удобрениями — и органическими, и минеральными. Можно, но совсем необязательно: в нём и так есть всё, что растению нужно.

     И дома, и на улице

    Теперь поговорим об области применения удобрения. Во-первых, «ГумиЦел» идеален для подкормки рассады, это обеспечит побегам правильный рост и облегчит приживаемость. Что касается декоративных комнатных растений, с ними удобрение на основе осадочного цеолита тоже отлично работает, в том числе в запущенных случаях. Комнатные цветы с подкормкой буквально «начинают новую жизнь». 

    Во-вторых, в условиях открытого грунта удобрения успешно испытывали в России, Германии и Польше. Результаты впечатляют: урожайность зерновых после  «ГумиЦела» повысилась на 50%, картофеля — на 60%.

    Просто и удобно

    Огромный плюс удобрения  «ГумиЦел» в том, что при работе с ним вам не нужна никакая предварительная подготовка. Этим оно отличается от других — жидких и концентрированных — удобрений. Удобрение экологично, без резкого запаха, а удобная бумажная упаковка позволит использовать всё её содержимое без остатка.

    Вывод однозначный — рекомендуем минеральное удобрение  «ГумиЦел» тем, кто по-настоящему любит свои растения и заботится об экологии. Даже упаковка удобрения из крафтбумаги!