Как подготовить свою печень к новогодним праздникам

    Осталось несколько недель до Нового года и все мы уже сейчас начинаем закупать продукты, формировать меню для новогоднего вечера, покупать подарки детям, родственникам и друзьям в ожидании чуда. Но никто в этот момент заранее не думает о своей печени, которая самая первая принимает удар от нашего новогоднего чревоугодия и алкоголя. Тем не менее о вреде алкоголя знает каждый. А о том, что печень главный орган–мишень, который страдает в первую очередь, тоже напоминать никому не нужно.

    Как уменьшить вред от горячительных напитков и возможно ли такое?

    Печень — это удивительный орган. Она участвует в процессе пищеварения, обезвреживает токсины, без нее невозможен синтез некоторых витаминов и углеводный обмен. И главное – это единственный орган, который мы можем восстановить. К сожалению, ее возможности не безграничны. Нужно понимать, что уже 12-24 грамма этанола в сутки являются минимальной повреждающей дозой. Чтобы восстановить печень, необходимы меры поддержи – это и диета, и тот самый здоровый образ жизни и также прием препаратов, которые защищают и восстанавливают печень. Не так давно российскими учеными было доказано о способности терпенов пихты сибирской восстанавливать и защищать клетки печени. Терпены, содержащиеся в стволе и корнях пихты сибирской, обладают сильнейшими гепатопротекторными свойствами и способны защищать и восстанавливать клетки печени после алкогольной интоксикации. Для того, чтобы доказать это, ученые в ходе эксперимента в течении месяца вводили крысам этанол, разбавленный водой и терпенсодержащий препарат. И именно терпены смогли не только защитить клетки печени от повреждений, но и восстановили их. Именно эти терпены, полученные из корней и ствола пихты, вошли в состав уникальной биологической добавки к пище «Витатерпен Актив».

    Последние клинические исследования препарата «Витатерпен Актив» показали, что у пациентов с алкогольным поражением печени после месячного курса приема препарата достоверно улучшились показатели печени, снижались уровни АЛТ и АСТ, а также уменьшился фиброз. При этом была замечена хорошая переносимость препарата, побочных эффектов не обнаружено. Кроме того, прием «Витатерпен Актива»:

    • препятствует развитию алкогольного гепатоза
    • поддерживает здоровую детоксикацию
    • восстанавливает клетки печени
    • способствует оттоку желчи, улучшая ее свойства
    • препятствует образованию камней в желчном пузыре и почках
    • улучшает работу кишечника

    Способ применения: прием по 3 капсулы в день во время еды. Профилактический курс минимум 1 месяц, при необходимости повторить.

    Своевременная детоксикация печени – это забота и защита, а также гарантия хорошего настроения в праздники, и не только!

    Внимание! БАД, не является лекарственным средством. Перед применением проконсультируйтесь с врачом.