Как перенести жару при гипертонии? 7 основных рекомендаций и «Микардин» для очистки сосудов

    Зной, духота, солнцепек в жаркое время года — все эти факторы негативно влияют не только на наше самочувствие, но и на протекание важных процессов в организме. Даже у физически здоровых и крепких людей сильная жара может спровоцировать нарушения в работе отдельных внутренних органов и систем, в то время как у гипертоников в первую очередь под удар попадает сердечно-сосудистая система. Если и у вас часто случаются скачки артериального давления, то в летний сезон вам обязательно нужно позаботиться о своем состоянии.

     

    Судя по многочисленным отзывам, Микардин — это самая настоящая палочка-выручалочка для тех, кто страдает от высокого АД. Подробнее о показаниях и особенностях применения Микардина, а также о полезных рекомендациях для гипертоников на летний период читайте в этой статье. Почему жара так опасна для сердца?На повышение температуры воздуха любой организм реагирует расширением сосудов, и из-за этого естественным образом снижается кровяное давление. Как следствие, сердце начинает работать в двойную силу для поддержания нормального кровообращения. Но и это еще не все. В жару у нас усиливается потоотделение, на фоне чего организм теряет много влаги, а вместе с ней и минеральные соли, в т.ч. магний и калий, которые очень важны для поддержания работы сердечно-сосудистой системы. При потере жидкости наша кровь густеет, и сердцу приходится прикладывать еще больше усилий, чтобы прогонять ее по сосудам. Из-за этого возрастает риск тромбообразования даже у здоровых людей. Отсюда и серьезная угроза развития легочной эмболии, инсультов и инфарктов у гипертоников.

                                                                                      Легочная эмболия

    У людей с гипертонией в жару давление может, наоборот, повышаться, что еще больше увеличивает риски для здоровья и даже для жизни. Чтобы стабилизировать АД в таких непростых условиях, нужна помощь извне. Натуральный состав Микардина — нового средства для очищения сосудов и борбы с гипертоний — подобран таким образом, чтобы быстро и при этом мягко стабилизировать давление при любых погодных условиях.

    Коротко и по делу: 7 проверенных советов, как легко пережить летнюю жару при гипертонии

    • Выбирайте подходящее время для прогулок (до 11 утра и после 17 вечера).
    • Не находитесь на палящем солнцем длительное время.
    • Надевайте головной убор и носите одежду светлых оттенков.
    • Избегайте резких перепадов температуры.
    • Пересмотрите свой рацион питания: исключите алкоголь, жирную, жареную и копченую пищу.
    • Соблюдайте питьевой режим, берите воду с собой на улицу. 
    • Исключите интенсивные физические нагрузки, особенно на солнце. 

    Микардин развод или нет?

    Микардин — это комплексное средство для очищения сосудов и укрепления сердца. Оно устраняет причины повышенного давления, ликвидирует последствия приступов гипертонии и снижает риск развития гипертензии. В инструкции по применению Микардина описан полный состав капсул — только натуральные компоненты растительного происхождения. Поэтому противопоказаний у Микардина практически нет, за исключением индивидуальной повышенной чувствительности к отдельным составляющим.

     

    Отзывы о Микардине подтверждают высокую эффективность и безопасность комплекса: 

    «Очень хорошее средство, причем как для борьбы с гипертонией, так и для профилактики. С Микардином моя мама очень быстро избавилась от своей гипертонии, а я эти капсулы пила с ней за компанию для профилактики. Мое самочувствие тоже заметно улучшилось!»

    Ольга Демидова, 56 лет, г. Москва

    «Замучился я со своим давлением… вставать было тяжело, ходить тоже. Голова постоянно кружилась, еще и боли головные. Хорошо, что мой знакомый вовремя посоветовал мне этот Микардин. Я почитал состав и решил попробовать! Сейчас бегаю по огороду, чувствую себя отлично, почти как в молодости. Заметил, что у меня еще и сон нормализовался. Теперь рекомендую Микардин всем своим знакомым, отличное средство!» 

    Николай Храпунов, 75 лет, Волгоград

    Средство быстро снимает головную боль, нормализует сердечный ритм, убирает отеки. Курсовое применение Микардина также помогает избавиться от повреждений на стенках артерий и вен. Все это в комплексе способствует профилактике серьезных заболеваний сосудов, сердца и головного мозга. 

    Важно! Микардин в аптеке не продается. Заказывайте онлайн с гарантией быстрой доставки напрямую от производителя.