Как отстирать пятна от пота просто и быстро в домашних условиях?

    Есть у меня домашнее платье, в котором очень комфортно работать по дому. Сами понимаете, пока пыль протерла, подмела, полы помыла – и вот уже темные пятна подмышками, да и само платьице то тут, то там заляпанное.

    Такие пятна от пота обычным порошком у меня не отстирались, поэтому решила пустить в ход кислородный пятновыводитель Елизар. Вскипятила кастрюлю воды, насыпала в кипяток пятновыводитель Елизар и замочила в получившемся растворе платье. Сразу же пошла оооочень обильная пена из-за реакции, хорошо что поставила кастрюлю в мойку))

    Кстати, в составе Елизара нет какой-то вредной химии. Все, что остается после работы пятновыводителя – вода и сода.

    Платьишко полежало, поотмокало примерно часа два. На самом деле столько и не нужно было держать, но я заработалась, забыла про него. Потом я постирала его с обычным порошком в стиральной машинке, высушила и какой же результат увидела!

    Все пятна сошли полностью! А платье засияло чистотой и свежестью!

    Кстати, Елизар – это многофункциональное чистящее средство. Подойдет не только вещи-полотенца стирать, но и разную кухонную утварь в порядок привести: кастрюли, сковородки, тарелки, чашки, ложки и вилки. Даже ковер почистить можно!

    Хочу предупредить,что не всякую вещь можно замачивать в кипятке! Посмотрите на ярлычке, можно ли стирать при высоких температурах. И на упаковке написано, что не подойдет для шерсти, шелка, кожи, нубука и замши, мембранных тканей.