Как отстирать кухонные полотенца

    Очень популярный вопрос. Белые или светлые полотенца можно постирать при 90 градусах с отбеливателем или прокипятить. Цветные можно предварительно замочить и использовать пятновыводитель.

    Но, девочки, будем искренними, нет такого чудо-средства, чтобы отстирать очень грязные полотенца с пятнами жира и следами прочих кухонных радостей. Нет такого "умного" пятновыводителя, который бы удалял пятна и не вымывал краску, превращая красивое полотенце в блеклую тряпку.

    А чтобы полотенца дольше сохраняли красивый вид, меняйте полотенца каждый день, не доводите полотенце до состояния «его легче выбросить», имейте в запасе несколько чистых полотенец - тогда Ваша кухня будет сиять чистотой!

    Мы знаем один действующий и простой способ для очистки кухонных полотенчиков. Самый действенный и эффективный способ убрать пятна накухонныхполотенцах- замочить их перед стиркой на несколько часов, но лучше на всю ночь. Для этого можно использовать подручные средства: Соль. Помогает избавиться от пятен томата, кофе, красного вина. Делаем раствор в пропорции 1 ст.л. соли на 1 л теплой воды, замачиваем в немполотенцаминимум на час, а дальше стираем рекомендованным методом для ухода за вашими полотенчиками. Хозяюшки, поделитесь вашими эффективными секретами, как Вы убираете пятна на кухонных полотенчиках?