Как отмыть газовую плиту из нержавейки за 15 минут, без губки, без трения, без едкой химии

    Если гости вот-вот прибудут, а плита не очень чистая, что делать? Драить ее специальным средством для кухонных плит не хочется – будет стоять запах химозный на всю кухню. А пригоревшую еду и потеки жира с газовой поверхности не так то просто отмыть горячей водой.

    Я, конечно, понимаю, что друзья любят меня не за чистую плиту, но все равно встречать гостей с такой грязью не хочется. В таких случаях, когда надо почистить плиту быстро, я использую кислородный пятновыводитель Елизар. Он эффективно, без малейших усилий с моей стороны очистит газовую плиту, плюс не оставит после себя никаких запахов и следов))

    Ручки я сняла, положила в миску, насыпала мерную ложку Елизара и залила кипятком. На поверхность плиты насыпала чистящее средство Елизар, залила кипятком из чайника и оставила работать на 15 минут.

    В это время кислород, который начал активно выделяться, бурлить и шипеть, разбивает все органические загрязнения – пригоревшую еду, потеки жира, пищевой налет. И ничего тереть не надо!

    Затем я ополоснула ручки, кухонной салфеткой собрала всю уже остывшую воду с плиты, протерла насухо и вуаля:

    Идеально чистая плита! И без ужасного химозного запаха, можно спокойно посидеть с друзьями на кухне, попить чай. Я, кстати, уж и не помню, когда чистила плиту специальной пастой для плит из нержавейки, ведь с Елизаром так удобно – насыпала, залила кипяточком, через 15-30 минут собрала воду.

    Девочки, только НЕ НАДО ТЕРЕТЬ Елизаром по плите, можно поцарапать покрытие. Достаточно просто залить кипятком.