Как отбелить обувь в домашних условиях

    Белый цвет вне моды. Пожалуй, это знает каждый. Однако, многие с осторожностью покупают себе не только одежду белого цвета, но и обувь. Бытует даже утверждение, что насколько белый цвет красив, настолько он и сложен в уходе.

    Конечно, многие мучаются вопросом, как почистить белую подошву. Иначе не было бы столько методов, как отмыть кроссовки. И что только не придумывали…

    Чистка белой обуви зубной пастой

    Одним из самых популярных методов является чистка кроссовок зубной пастой и щеткой. Однако паста не справиться со всеми материалами обуви.И, как мы видим, не дает это желаемого результата. Подошва все равно имеет желтоватый оттенок. Нет того самого истинно белого оттенка.Поэтому давайте оставим зубную пасту в покое и будем использовать её только по назначению.

    Средства для уборки и… Стиральная машина

    Кто-то до сих пор чистит кроссовки щеткой с различными средствами. В ход идут не только хозяйственное мыло и порошок, но и более агрессивные средства для удаления жира с плит и духовок, гели для чистки унитазов, удалители жира и грязи для салонов автомобиля и прочие средства.Также прибегают к стирке кроссовок в стиральной машине, что не дает должного эффекта, так как заметные царапины и черные потертости остаются.

    Стоит заметить, что такие методы могут не только не отстирать белые кроссовки, но и безвозвратно испортить белую обувь. Если вам хочется, чтобы обувь служила как можно дольше, не рекомендуем повторять и ставить эксперименты на ней.Вот, к примеру, результат попытки отстирать кроссовки в стиральной машине. Да, бывает и такое.

    Учиться на чужих ошибках

    Мудрость, которая сэкономит ваше время и деньги. Теперь можно не изобретать методы чистки обуви.Чтобы вернуть обуви вид новой, вам не потребуется много времени. Только 15 минут. Краска для обуви Дон Коттер с легкостью справится с этой задачей.

    https://www.wildberries.ru/catalog/95056260/detail.aspx

    Краска для белой подошвы обуви уберёт желтизну и черные потертости, которые неизбежно возникают во время носки обуви. Это средство для белой обуви замаскирует даже глубокие царапины. Дон Коттер подходит для натуральной кожи, экокожи, полиуретана (кроксы и сабо), резины и др.Большой объем флакона прослужит несколько сезонов с регулярным подкрашиванием и обновлением цвета.Краска для кроссовок долго держится на обуви, не оставляет липкий слой и не окрашивает другие изделия.

    Вот результат, который дает краска для белой обуви Дон Коттер

    - Краска для кроссовок отлично восстанавливает цвет и легко наносится.

    - Не имеет запаха и не оставляет липких следов.

    - Высыхает всего за 15 минут и подходит для ежедневного или регулярного подкрашивания.

    Краска необходима, если вы любите белый цвет у обуви. Ваши кроссовки вновь будут выглядеть как новые.Белоснежных кроссовок вам и отличного настроения!