Как остановить выпадение волос

    Выпадение волос - это одна из самых частых причин, по которой ко мне обращаются люди. Когда я с ними общаюсь на консультации, то выясняется, что они перепробовали практически все, что предлагает традиционная медицина и косметология - специальные витамины, супер-навороченные шампуни и кондиционеры, щадящие краски для волос, уколы коктейлей в кожу головы. Они выполняли все назначения трихологов, потратили десятки и сотни тысяч рублей на процедуры, но успеха так и не добились. Пока делают процедуры - все неплохо, как только курс заканчивается, проблема возникает снова.Почему так происходит?

    Дело в том, что сам подход к выпадению волос да и к нашему организму, как целостной системеу современной медицины отсутствует. И медики, и производители косметики убирают симптомы, но никак не причину проблемы. Причем не самыми деликатными и безвредными для человеческого организма способами.А ведь причина выпадения волос лежит гораздо глубже, чем мы предполагаем. Состояние наших волос напрямую отражает состояние организма в целом. Волосы - накопители резервных сил, и, если в организме зарождается болезнь, волосы отдают накопленные силы на борьбу. Поэтому так часто при болезнях волосы выглядят не лучшим образом.Добавлю к уже сказанному, что люди, не разбираясь в составах косметических средств - что может принести пользу, а что навредить, бездумно покупают уходовые средства, ориентируясь только на рекламу и модные тренды. В итоге собственноручно убивают свои волосы и луковички вредными химическими составами.Чтобы досконально разобраться в своих волосах, понять причины выпадения и устранить их, требуется немало знаний и времени. Я даже создала объемный курс, который длится 2 месяца, и где я помогаю людям разобраться в своей проблеме и задать четкий вектор на восстановление волос. Для вас, как людей пока неподготовленных)) важно понимать одну простую истину - правильный уход - это первый шаг к укреплению волос. Уход должен быть на основе мягких ПАВ, натуральных масел, восков и трав.

    Даю вам рецепт шикарной базовой маски для укрепления волос, но и ее будет недостаточно, если вы будете продолжать пользоваться промышленными шампунями и кондиционерами!

    Ингредиенты:

    • Травяная маска от выпадения волос TARA Арт. 146743536
    • Бедуинская смесь масел TARA Арт. 17700255

    На одну процедуру достаточно 1 ст.л. порошка заварить горячей водой (85-90 градусов) в неметаллической емкости до консистенции жидкой сметаны и настоять минут 10-15. Затем добавить 1 ч.л. Бедуинской смеси масел. Полученную массу нанести на корни волос, мягко помассировать кожу головы, закрыть шапочкой и полотенцем. Держать не менее 2 часов, затем смыть теплой водой, а потом использовать натуральный шампунь и бальзам по типу волос. Такую маску при сильном выпадении делать 1-2 раза в неделю, затем можно перейти на 2 раза в месяц как поддерживающуюпроцедуру.

    Я советую перейти нанатуральный уход - подобрать себе шампунь и бальзам по типу волос для того, чтобы решать проблему в комплексе и усилить воздействие травяной маски. Если интересны базовые подборки уходовых средств по типу волос, пишите в комментариях свой тип волос (жирные, сухие, комбинированные), и я опубликую самый востребованный вариант.