Как осанка влияет на здоровье и внешний вид?

    Очень часто люди не придают значения своей осанке. Это большая ошибка, ведь она влияет не только на внешний вид, но и на здоровье. Корректор осанки избавит вас отсутулости и поможет привыкнуть к правильному положению спины. Вы удивитесь, сколько сфер вашей жизни изменится к лучшему! Рассказываем по порядку:

    Первое и самое очевидное - корректор избавит вас от болей в спине и шее. Очень часто спина болит именно из-за неправильной осанки. Ведь искривление позвоночника нарушает кровоснабжение. Трение позвонков, которые находятся в неправильном положении, также может стать причиной болей. Благодаря корректору кровоток налаживается, позвонки встают на место, в результате боль и дискомфорт уходят.

    Прямая спина избавит от второго подбородка. Немногие знают, что шея, лицо и осанка связаны между собой. Из-за неправильного положения позвоночника овал лица начинает "плыть", формируются складки на лице и шее, появляется второй подбородок. Кроме того, из-за осанки меняется даже цвет лица, кожа становится сухой и тусклой. Прямая осанка = красивое лицо и подбородок.

    Прямая осанка улучшит ваше настроение, добавит сил и энергии. Сутулая спина значительно повышает уровень беспокойства, депрессии и страха. Если приучить себя держать спину ровно - результат не заставит себя ждать! Прямая спина стимулирует выработку тестостерона, который придает сил и уверенности. А вместе с ним вырабатывается кортизол, который снижает стресс в организме. Легкость, энергия и хорошее настроение вам обеспечены!

    Хорошая осанка прибавит вам уверенности в себе. Зажатый, сутулый человек чувствует себя маленьким и жалким, он не уверен в своих силах. Научно доказано, что плохая осанка умаляет лидерские качества человека. Расправьте плечи, выпрямитесь! Вы удивитесь, как изменится ваше мироощущение и отношение окружающих к вам.

    "Круглая" спина не дает легким полноценно раскрыться, затрудняя их работу. В результате, в мозг поступает недостаточное количество кислорода. С прямой спиной работа легких нормализуется, а значит мозг работает намного лучше.

    Корректор осанки от Orlike - простой и доступный способ избавиться от сутулости. Он помогает приучить позвоночник к правильному положению, а также исправить имеющиеся дефомрации и искривления. Корректор избавит от болей, поможет вылечить кифоз, сколиоз и остеохондроз без опасности мышечной гипотрофии.