Как определить цветотип внешности

    В понятие цветотип можно отнести: оттенок кожи, глаз, волос. Учитывать нужно те цвета, с которыми вы родились, а не имеющиеся на данный момент, если вы прибегаете к окрашиванию. Даже если вы прибегли к кардинальным изменениям, к примеру: из блондинки превратились в брюнетку, учитывать стоит блонд. Для чего нужны такие знания: - Чтобы подобрать гармоничный тон макияжа, нового оттенка прически; - Сформировать правильный гардероб. Подобно календарным сезонам, выделяют несколько разновидностей: весенний, осенний, летний и зимний. Последние два относятся к холодному типу, а первые два к теплому. Как показывает практика, чаще всего встречаются смешанные разновидности.

    1. Весенний тип

    Подобно природному, черты у таких девушек нежные, утонченные с нотками легкого долгожданного тепла. Таким барышням следует избегать активных палитр, дерзкой красной помады и ярких черных стрелок. В данном случае следует избегать длительного пребывания на открытом солнце и защищать себя с помощью специальных косметических средств. Теплый медовый блонд, каштан, золото и пшеница - нотки, которые встречаются на волосах у его обладательниц. Что касается цвета глаз, то они могут быть любого цвета, единственное - с приставкой светло. Тем, кто выбирает одежду, следует избегать кислотной гаммы, а отдать предпочтение пастельным, горчичным и мятным оттенкам.

    2. Осенний

    Кожа имеет цвет легкого загара, слоновой кости, в виде исключения - с веснушками. Цвет глаз: серо-зеленый, ореховый, желто-коричневый, янтарный. Лидирующий тон волос - каштановый.Яркими представительницами данного типа являются великолепная Джулия Робертс, Джулианна Мур, Эмма Стоун. Тем, кто хочет освежить собственную внешность, можно посоветовать коричневые, рыжие, медные цвета для волос. Чтобы гардероб гармонировал, старайтесь выбирать вещи теплых расцветок: коричневый, оливковый, оранжевый и т. д. То же самое правило действует на выбор декоративной косметики для лица.

    3. Зимний

    Словно солнечное зимнее утро, такие девушки обладают особой привлекательностью и цветовой прохладой. Кожа, словно фарфор, прозрачная с розовым отливом. Чтобы чувствовался контраст, волосы дам имеют яркий темный оттенок. Тем, кто хочет сменить его на светлый, следует выбирать пепельный блонд, серебристый с отсутствием желтизны, чтоб дополнительно подчеркнуть зимнюю свежесть образа. Цвет глаз, подобно волосам - яркие, активные, привлекательные. Краски гардероба должны быть яркими и активными, но гармонично сочетающимися с внешностью и внутренним я.

    4. Летний

    Очень часто можно спутать с весенним, но в отличие от него этот тип холодный. Наподобие предыдущего, кожа тонкая, светлая, прозрачная. Цвет волос: каштановый, пепельно-русый, серый. Глаза излучают природный холод, в независимости от цвета.

    Чтобы узнать какие вещи подойдут, достаточно обратить внимание на Кейт Миддлтон.