Как определить качество кожи при выборе кошелька или портмоне?

    В мире аксессуаров и моды кожаные изделия всегда были символом стиля, элегантности и высокого качества. Кожаный кошелек или портмоне являются не только функциональными предметами, но и выражением индивидуальности и вкуса своего владельца. Однако, натуральная кожа может быть разной выделки, что отражается не только на внешнем виде, но и на прочности изделия. Рассказываем, как определить, что кожаный кошелек прослужит вам долго.

    1. Тип кожи

    Первое, на что стоит обратить внимание - это тип кожи, из которой изготовлено изделие. Существует несколько видов кожи, таких как натуральная кожа, искусственная кожа и экокожакожа. Натуральная кожа считается наиболее прочной и престижной, хотя экокожа премиального качества может вполне ее превзойти по износостойкости. Тем не менее, натуральная кожа при правильном уходе может служить долгие годы. А вот кошелек из кожзаменителя (не экокожи) очень быстро потеряет свой вид.

    2. Ощущение и гибкость

    Качественная кожа должна иметь мягкую и приятную на ощупь текстуру. Она должна быть гибкой и легко поддаваться движению. При прикосновении кожа должна оставлять приятные тактильные ощущения, не быть грубой или колючей. Грубая кожа, ровно как и чрезмерно пластичная, говорит о низком качестве материала.

    3. Запах

    Натуральная кожа имеет свой характерный запах, который часто ассоциируется с роскошью и качеством. Если кошелек или портмонеимеет сильный химический или неприятный запах, это может быть признаком использования низкокачественной кожи или химических примесей. Качественная кожа должна иметь приятный аромат. Кстати, аромат кожи настолько приятен, что у бренда Tom Ford есть парфюм, основа которого - запах натуральной кожи.

    4. Страна производства кожи

    Происхождение кожи также может быть важным фактором при выборе качественного кошелька или портмоне. Знаменитые высоким качеством производства расположены в Италии, Франции и Испании. Эти страны славятся своими мастерами кожевниками и традициями работы с кожей. Однако, материалы вполне могут быть экспортированы на производства в другие страны. Если вам любопытно, вы всегда можете спросить, из каких материалов производится продукция бренда.

    Бренд TKOL’ предлагает широкий выбор высококачественных кошельков и портмоне, изготовленных из натуральной кожи высокого качества. Хотите убедиться сами? Выберите кошелек, который подойдет именно вам, в магазине бренда на wildberries.

    А еще у бренда TKOL’ есть канал в telegram (shop_priz), где публикуются анонсы акций, скидок и розыгрышей. Не упустите возможность сделать отличную покупку еще более выгодной.