Как очистить застарелый несмываемый нагар с кастрюли и крышки

    Неужели он вообще отмывается? – недавно спросила меня моя подруга. Я, говорит, и терла, и замачивала, и какие-то хитрые способы из интернета использовала – ничего не помогло. Как было жуткое темное дно у кастрюли – так и осталось, как были потеки то ли жира, то ли пищевого налета по бокам кастрюли – так и остались.

    Я решила помочь подружке и показать ей мастер класс по чистке без усилий на примере моей кастрюли, которой как раз уже пора было принимать Елизаровые ванны)))

    Вместе с чайником мы вскипятили еще большую кастрюлю воды. Пока заваривался чай, я поместила грязную кастрюлю в таз и залила подготовленным кипятком, насыпала многофункциональное чистящее средство Елизар (все удобненько: пропорции на упаковке, мерная ложечка внутри).

    Тут же началась реакция – все начало бурлить, пузыриться. Я то уже привычная, а вот подруга очень впечатлилась)) Сразу ей и объяснила, что это выделяется активный кислород, который и расправится со всеми органическими загрязнениями на моей кастрюле и крышке от нее.

    Оставили посуду отмачиваться, а сами пошли пить чай. За разговорами и не заметили, как прошло полтора часа! Кастрюлю с крышкой из раствора достали, сполоснули, восхитились! Теперь и вы полюбуйтесь:

    Эх, хороши Елизаровы ванны для кухонной утвари! Всем рекомендую, и вам советую!