Как очистить сковороду от нагара и потеков жира быстро, без усилий

    Недавно начала мыть сковородку и поняла, что губкой и средством для мытья посуды уже не справиться. На дне скопился нагар, на боках потеки жира, уже даже подгоревшие, а дно вообще стало почти полностью черным от нагара.

    Естественно, речь о жестких мочалках не идет. Нужно мягкое эффективное средство, да чтобы еще не тратило ни моих сил, ни моего времени.

    Я знаю только одно такое чистящее средство – кислородный пятновыводитель Елизар. Применять его очень просто: залила сковороду кипятком, насыпала по инструкции Елизар, оставила замачиваться на полчаса.

    Вот это результат, товарищи!Как такая чистая сковорода получилась? Все дело в том, что производитель не пожалел активов)) При реакции кипятка с пятновыводителем начинает выделяться кислород в огромных количествах (мы это видим как объемную пену). Именно он разбивает все органические загрязнения – нагар, застарелый жир, въевшиеся пятна. А нам остается только сполоснуть и наслаждаться чистотой и свежестью!Производитель, кстати, отечественный, и цену не заламывает.

    Если вдруг вы не видите пены и активной реакции, то возможно у вас жесткая вода. В таком случае ее надо смягчить – добавить чайную ложку лимонной кислоты.