Как очистить металлический заварочный чайник от темного налета быстро и без усилий?

    От бабули достался крохотный и невероятно красивый заварочный чайник из нержавейки. В нем получается совершенно особенный, очень вкусный и ароматный чай. Но выглядел он просто ужасающе:

    Внутри налет от чая, снаружи застарелый пищевой налет забился в ажурный узор. Раньше я бы просто поставила его на полку как элемент декора, но заваривать в нем чай точно не стала бы. А теперь я знакома с великолепным чистящим средством Елизар, поэтому решаю дать заварочнику вторую жизнь, очистить его так, как будто он совершенно новый. При этом я не собираюсь стоять над раковиной и тереть его час порошками и припарками.

    Делаю раз:кипячу три литра воды. Столько воды должно хватить, чтобы покрыть полностью заварочный чайничек.

    Делаю два:наливаю кипяток в таз, засыпаю три мерные ложки кислородного пятновыводителя Елизар (пропорции по инструкции производителя – на каждый литр воды одна мерная ложка).

    Делаю три:погружаю заварочник в получившийся бурлящий раствор и оставляю примерно на час.

    Все, ушла заниматься своими делами.

    А вот и результат –заварочный чайник и вправду стал как новый!В таком не стыдно заварить чай и поставить на стол даже для английской королевы! И все это абсолютно без каких-либо усилий с моей стороны!

    Честно говоря, я даже не знаю как я смогла бы его очистить с помощью какой-то другой бытовой химии. Я просто не смогла бы почистить его изнутри и в носике – такой он маленький, никак туда не подобраться!

    А вот многофункциональное средствоЕлизар справился на раз-два-три!Все это благодаря активному кислороду, который в огромных количествах выделяется при соединении с водой. Он разбивает все органические загрязнения: застарелые пятна жира, пищевой налет, несмываемые пятна.Да еще и продается пятновыводитель Елизарпо очень демократичной цене!