Как носить золотое кольцо с камнем, чтобы оно всегда блестело? (советы по носке и уходу)

    Быть обладательницей драгоценных украшений из золота и камней — одно удовольствие, но чтобы внешний вид оставался таким же восхитительным, важно ухаживать за изделиями, ведь они проходят множество испытаний: нанесение крема, мытьё рук, приборку и т.д.

    Сегодня расскажем: какой уход требует золотое кольцо с камнем!

    Чтобы изделие не теряло свой роскошный блеск, есть несколько правил:

    Во время уборки по дому кольцо лучше снимать, чтобы не было его столкновений с механическими действиями и агрессивными средствами.

    Также кольцо может получить микроцарапины во время занятий спортом, именно поэтому важно снимать его.

    Когда наносите крем на руки, не забывайте снимать кольцо на время, чтобы косметические средства не касались драгоценного металла и камня и не портили их блеск.

    Кроме этого, каждый камень нуждается в своём уходе. Лучше забыть о таких чистящих средствах, как соль и сода, поскольку они могут навредить сияющей поверхности камня. Чтобы ваши кольца выглядели так же, как при покупке можно очищать с помощью мыльного раствора. Изделия с бирюзой, янтарем и жемчугом — самые чувствительные, поэтому их можно протереть лишь тканью из фланели.

    И ещё один совет: относите раз в год свои ювелирные изделия к ювелиру для профессиональной чистки. И наслаждайтесь сиянием, блеском и изысканностью украшений.