Как не стать серой мышкой? Главные тренды офисного стиля 2023

    Если новогодние платья уже убраны в шкаф, а мандарины доедены, значит приближается начало трудовых будней. А это говорит о том, что прошлогодние офисные образы начинают терять свою актуальность, поэтому специально для вас мы собрали подборку трендов будущего года!

    Конечно, офисная классика никогда не потеряет своей актуальности. Брючные костюмы-основа основ любого образа. Но в 2023 году правила стали лояльнее, фасоны свободнее, а цветовая палитра-шире. Помимо классических расцветок мы рекомендуем посмотреть в сторону трендовых бежево-голубых расцветок. Такие цвета не только будут «освежать» образ, но делать его богаче и изысканнее.

    Нельзя не отметить тренд на актуальные последние несколько лет принты. В частности-клетки и полоски. Если бы мы представили их в пирамиде Маслоу, то безусловно это была бы «база»! В наше время трудно представить себе офисный стиль без этих рисунков. Мелкая клетка давно стала такой же классикой, как и черный смокинг и 2023 не разубеждает нас в обратном!

    На носу весна, а это значит только одно. Пора вылезать из горы черных вещей! В этом году по-прежнему актуально и очень, по мнению многих экспертов, элегантно смотрится принт «гусиная лапка». В женский гардероб «гусиная лапка» попала в 1920-х, конечно же, благодаря Коко Шанель. Несмотря на то, что незыблемой классикой считается черно-белая вариация узора, мы совсем не против цветных экспериментов. Но давайте поговорим о человеке, который больше всего любил и лучше всех носил контрастный принт — принцессе Диане. Диана обожала жакеты, пальто и платья, украшенные любимым принтом аристократов. Сочетала их с любимыми жемчужными серьгами, огромными шляпами из фетра, шелковыми блузками и сдержанными черными лодочками на каблуке. И как после этого не носить такую роскошь?

    А если же принты вам так и не запали в душу, то следующий тренд точно не оставит вас равнодушной. Жилетка вам о чем-нибудь говорит? Если нет, давайте разберемся вместе.На смену уже приевшимся классическим пиджакам буквально врываются безрукавки. Причины этому совершенно простые. Во-первых, конечно, интересный крой понравится всем модницам. Во-вторых, никому еще не было лишним визуально удлинить фигуру и убрать пару лишних сантиметров. А правильно выбранный жилет именно так и работает. Ну и если и это вас еще не убедило, то универсальность, которой обладает жилетка это 10/10. Их можно комбинировать с любой одеждой, включая элегантные блузы, рубашки мужского кроя, лаконичные водолазки и даже женственные платья.

    Мы очень надеемся, что эти модные советы в 2023 году помогут Вам не только стать образцом стиля, но и придать фигуре идеальные формы, а также ловить на себе восхищенные взгляд коллег. Почему бы не воспользоваться такими хитрым и простыми женскими приемами?