Как не ошибиться с выбором размера одежды

    Правильно подобрать размер одежды ,зачастую, становится гаданием на кофейной гуще. Вроде S и S, что тут сложного? Но, у одного производителя маломер, у другого большимер, у третьего слишком длинная футболка, а четвертого вообще обычная S-ка это футболка оверсайз, которая больше одеяла. Как же быть ? Как выбрать правильный размер ?Для начал давайте поищем причину, почему так происходит. Дело все в том, что одежду (особенно дизайнерскую) сложно подстроить под привычный стандарт. Это же дизайнеры. Здесь им захотелось увеличить ширину, потому что так по их мнению модно. Там отрезали один рукав, а здесь футболка женская превратилась в платье футболку. Они все запутали! Нужно делать по стандарту скажете вы. Скорее всего я бы согласилась с вами, если бы не одно но. Разве плохо когда есть из чего выбирать ? Хорошо! Поэтому, давайте вместе поучимся выбирать подходящий нам размер.К примеру футболка женская тай дай. Почему именно этот пример ? Во-первых у Казахстанского бренда Dimswear, очень занимательная размерная таблица. Во-вторых мне нравится их качество. В-третьих футболка с разводами смотрится стильно и у DimsWear классная упаковка. Вот на этом примере мы и разберем правила выбора нужного нам размера футболки с принтом.Смотрим в их таблицу размеров, которая прикреплена к фотографиям. Размерный ряд очень широкий от XXS до 12XL. Вроде бы все понятно. Вот только не спешите с выводом. Смотрим на длину и ширину футболки. Каждый последующий размер увеличивается на 2 см по длине футболки и на 2 см по ширине. С одной стороны это очень удобно. Ребята сильно заморочились чтобы покупателю было комфортно подобрать идеальный размер. И тут ,в желании угодить вам, они загнали себя в ловушку. В итоге размеры начали отличаться от стандарта. Это привело к негативным отзывам. А между прочим зря. Идея с 2 см очень годная. Ведь , учитывая что футболка прямого кроя, из разнообразия размеров, можно выбрать, как базовую футболку в размер, так и удлиненную футболку большого размера.Теперь выбираем свой размер.

    • Наилучший способ. Для начала берем сантиметр и замеряем свою футболку - ту футболку которую носим. Дальше сравниваем размеры с таблицей DimsWear. Теперь учитываем допустимую погрешность -\+ 2 см, которую указывает производитель. Определяемся чего мы хотим от футболки. Если нужен легкий оверсайз, то заказываем на 2-3 размера больше. Если глубокий оверсайз то 4-5 размеров больше. Если хотим пижамную футболку или платье, то можно и на 7-8 размеров больше заказать.
    • Зная свои обхваты, смотрим таблицу размеров держа в голове что если у нас ОБ на XL, а ОГ на 3XL , значит выбираем изделие по наибольшему размеру. – 3XL. Или , скажем рост 150 см - XS, но при этом ОГ 100 см, то выбираем футболку никак не по длине, а ищем подходящую ширину.

    Выбор своего размера – наука не хитрая. Главное быть внимательными и тогда мы сможем

    избежать лишних трат. Хороших вам покупок!