Как научить ребёнка носить маску

    Возможно, ребёнку ношение маски доставляет дискомфорт из-за того, что её резинка жмет ему за ушками, либо маска давит на нос и оставляет следы на личике. Убедитесь, что маска идеально подходит ребёнку по размеру: не спадает с него или не давит, при этом закрывая дыхательные нос и рот. 

    Внешний вид маски тоже имеет огромное значение! Маски с забавными мордочками зверят или мультяшных персонажей точно понравятся, как и мальчикам, так и девочкам. Так как маску нужно менять каждые два часа, почему бы сразу не подготовить для ребёнка несколько разных масок с различными принтами?

    Тоже самое относится и к подросткам. Многие из них считают, что выглядят глупо в маске, и даже изображение кошачей мордочки их не подкупит. В этом случае можно посоветовать ребёнку маску-шарф, бафф или балаклаву. И опять же не забывайте про внешний вид изделия — яркие принты на любой вкус и приятный материал точно привлечет внимание ваших детей.

    Надо сказать, что многоразовые тканевые маски бывают однослойными и не из натуральных тканей. Очень важно позаботиться о комфортной носке маски и выбирать те, у которых к лицу прилегает хлопок. Это поможет избежать проблем с кожей или аллергических реакций