Как научить ребёнка делать добрые поступки?

    Доброта и сочувствие — очень важные качества для каждого человека. Это помогает нам жить в ладу с собой и окружающими, оставаться в любых ситуациях людьми. Эти качества формируются в нас с детства, и главная задача родителей — воспитать в своих детях стремление быть соучастливым, готовым прийти на помощь и поддержать тех, кто в этом искренне нуждается.

    Лучше всего делать это на собственном примере! Если в вашем доме царит атмосфера взаимопомощи и вы готовы слышать и слушать своих детей, то они очень быстро «впитают» такую модель поведения. Ещё очень здорово окружать ребёнка историями о доброте, которые могут показать, как важно следить за своими словами и действиями, не обижать слабых и быть хорошим человеком.

    В этом всем родителям готовы помочь любимцы детей из мультфильма «Робокар Поли»! История про машинки, которые живут в вымышленном городе, и умеют эффективно и быстро решать проблемы, уже успел стать классикой жанра. Мультик учит всегда приходить на помощь тем, кто в этом нуждается, стремиться вперед и никогда не сдавать перед трудностями!Робокар Поли

    Сборка пазлов — тоже преодоление трудностей! Это хобби учит добиваться поставленных целей и быть усидчивым. Яркие картинки с любимыми героями, которые ребёнок сложит из деталей разной элементности, порадуют и его самого, и тех, кому он их сможет подарить.

    Попросите ребёнка собрать несколько пазлов, начиная от меньшего к большему. Это позволит развить мелкую моторику рук, память, внимательность и логическое мышление.

    Учим доброте с детства вместе с «Робокар Поли»!