Как накопить на мечту?

    4 эффективных совета для того, чтобы приобрести то, о чём давно мечтаешь от ведущих менторов школы финансовой грамотности для детей от 5 до 17 лет Businessfox.

    1. Определяем цель и адекватные сроки.

    Конечно, мечтать можно о чём угодно. И никто не запрещает: не вредно же! И в целом, вы можете поставить любую материальную цель, главное к этому определить адекватные сроки или последовательность действий в увеличении собственного дохода!

    Пример: При доходе в 30 000 рублей вы захотели купить машину за 2 000 000 рублей. Откладывая по 1 000 рублей, вам придётся копить 166 лет. Совсем не то, что хотелось бы. Значит, надо думать о дополнительных источниках дохода: освоить инвестирование, устроить распродажу, найти вариант большого заработка по профессии или изменить род деятельности.

    2. Не отступать от плана.

    Итак, вы определили цель и адекватные сроки к ней. На пути вам будет встречаться много препятствий, таких как внезапная встреча с подругами или скидки в парфюмерном. Отдавайте себе отчёт: что вам наиболее важно? Сиюминутная слабость или победа в долгосрочной цели?

    3. Стартовый капитал.

    А если у вас нет какой-то большой мечты, начинайте копить прямо сейчас. В банковском электронном кабинете поставьте автосписание 10% от любых поступлений в кошелёк, и вообще великолепно, если это будет под процент! К моменту, когда у вас появится мечта, цель к её достижению станет гораздо ближе!

    4. Коробка прогрессии.

    Этот метод известен давно и уже получил большую популярность! Разделите желаемую сумму на уравнение из разных сумм и в хорошие дни докладывайте больше, а в дни, когда средств не так много -- меньше. Таким образом, вы накопите сумму быстро, без провалов в личном бюджете!

    Например: Вам необходимо накопить 10 000 рублей. Это 20 раз по 50 рублей, 30 раз по 100 рублей, 10 раз по 500 рублей и 1 раз 1000 рублей.

    Желаем вам успехов в достижении мечты! Ну а чтобы научиться грамотно распоряжаться средствами и быстро достигать поставленных целей, ждём вас в школе финансовой грамотности Businessfox!