Как начать планировать и не забросить?

    Куплю себе ежедневник, составлю себе расписание...

    WOW!!! Стану продуктивнее, начну зарабатывать деньги, а после куплю себе все что захочу!!!

    ПЛАН ОЖИДАНИЕ:

    Подъем 5:00 утра

    Занимаюсь йогой

    Пробежка

    Английским целый час и учу 1000 новых слов!

    РЕАЛЬНОСТЬ: 5:00 утра... Господи, какая ещё йога, нужно поспать!!!

    Как же тогда планировать?

    1. Пока планирование не станет для вас такой же привычкой, как принять душ и почистить зубы, устанавливайте будильник с напоминанием ⏰

    2. Привяжите планирование к определенному времени или к другим привычкам. Например, планируйте, пока варится кофе / пока высыхает крем для лица.

    3. Создайте свой ритуал планирования - пусть это станет самой приятной частью каждого дня. Можно выходить с чашечкой кофе и блокнотом по утрам на веранду или балкон... Сейчас весна, это осбенно приятно! Или планировать вечером под любимый сериал, заварив вкусный чай и укутавшись в плед... Выбирайте вариант по душе ❤

    4. Всегда держите блокнот под рукой и сверяйтесь с ним время от времени. Рядом всегда должна быть ручка.

    Подоборка блокнотов Girlboss для планирования, конспектов, ежедневних заметок и списков.

    5. В конце дня обязательно отмечайте сделанные дела! Вычеркивайте, закрашивайте, ставьте галочки. Впустите в себя наконец дофамин и серотонин)))

    6. Занесите планирование в трекер привычек и наглядно следите за результатом. Если произошло маленькое недоразумение и в какой-то из дней вы забыли о планировании, то обязательно проанализируйте причину ☝

    В наших блокнотах в точку можно самостоятельно создавать недельные развороты, и развороты на месяц, что очень удобно.

    7. Добавьте творчества! Используйте стикеры, рисунки, ручки с надписями отлично помогут вдохновиться на творчество и результат.

    Наборы ручек для мотивации и специальных планов

    Это расслабляет, заряжает энергией и даёт выход фантазии, которую обычно мы держим в ежовых рукавицах 🎨

    8. Убедитесь в том, что в вашей жизни есть цели! Планировать нужно не только рутинные дела, но и шаги для достижения ваших мечт 🎯 Это совершенно другой уровень мотивации.

    9. Если пропустили день или даже неделю, не ругайте себя. Нам от всего нужен отдых, даже от самых полезных и приятных вещей. Забыть о блокноте с планами в отпуске или во время простуды совершенно нормально. Главное, потом вернуться в калею 🤞 Именно по этой причине наши блокноты и сменные блоки НЕ датированы - после паузы вы сможете вернуться и продолжить с того же места, не оставляя раздражающих пустых страниц)

    10. Экспериментируйте. Время от времени меняйте стили, цвета и даже системы планирования. Всё время пробуйте что-нибудь новенькое, и тогда ваш блокнот будет для вас источником радости и новизны ✍ Это основные секреты, которые позволяют планировать с неугасающим энтузиазмом :)

    Надеемся Вам они помогут!