Как лучше заряжать Айфон

    Смартфоны плотно вошли в нашу жизнь. Наверное, самое главное - это то, что теперь мы всегда на связи. Есть постоянный свободный доступ информации через интернет. Еще не давно удаленная работа и мобильный офис были не возможны без ноутбуков, сегодня достаточно смартфона, все необходимые офисные приложения адаптированы под мобильные телефоны. Кроме всего этого, многие хранят на своих мобильных устройствах памятные даты, идеи, мысли, все возможные файлы различного характера. И во многом нашу с вами жизнь сейчас очень тяжело представить без любимого смартфона. Лично я , без своего любимого iPhone, как "без рук".

    И вся система наших гаджитов, функционирует за счет аккумулятора. Это одна из главных и самых важных деталей любого устройства. И оно требует бережного и внимательного отношения к себе.

    Что нужно делать и как заряжать АКБ на iPhone, чтобы аккумулятор прослужила долше?

    Все мы знаем, что в среднем аккумулятор смартфона расчитан на 400-500 циклов зарядки (1 цикл = 1 зарядки телефона). Это примерно 10 месяцев бесперебойной работы смартфона. Можем ли мы повлиять на износ батареи? Увы, нет. Но мы можем, сделать так чтобы это произошло "позднее".

    Основные правила, как увелечить продолжительность жизни батарейки на iPone.

    1. Соблюдать правильную температуру. Не заряжайте телефон при сильно низких, или при сильно высокой температуре. Не пользуйтесь на марозе повербанком. Пришли с мороза, не следует сразу заряжать телефон. При зарядке смартфона на морозе, если он переохлаждён, емкость батерии снижается на 5%, а то и на 10%. Что касается жары. Не оставляйте телефон под прямыми солнечными лучами. Не заряжайте телефон под воздействием тепла, солнечных лучей, батарея в этом случае может окислиться, вздуться, загореться или взорваться (это касается тех, кто любит прятать под подушки, свои телефоны)

    2. Не оставляйте заряжаться смартфон на всю ночь. Если вы, не успели зарядить телефон, и у вас нет выбора и приходиться заряжать ночью. Поставте функию "Оптимизированная зарядка", на iPhone она находиться в "Настройках", раздел "Аккумулятор". С этой функцией телефон анализирует в какой промежуток времени вы его используете, и в течении ночи зарядка достигает 80%, и в предутренние часы зарядка будет медленно приближаться к 100%. Это делается, чтобы батарея не заряжалась несколько раз до 100%. Так как, такая короткая подзарядка, это часть цикла. Да, она мизирная, но если это делать каждую ночь, в течении года, то набигает примерно 100-150 циклов зарядки.

    3. Понемногу заряжайте устройство в течение дня. Старайтесь держать заряд батареи от 40-60%, и в этих случаях заряжать. Это, так сказать, золотая середина, поскольку будет происходить не полный цикла заряда АКБ, а только половина или даже меньше. Чем чаще заряжаете - тем на дольше её хватит.

    Теперь вы занаете что можно делать, а чего лучше остиригаться, чтобы продлить жизнь АКБ на любимом смартфоне.

    На заметочку! Все мы сталкиваемся с проблемой плохого кабеля. Это не минуемая участь, которая поджидает всех. Оригальный кабель отжил своё, встаёт вопрос о покупке нового кабеля на телефон. Тут я вам с уверенностью в 2000% могу посоветовать кабель XYBON с USB Type-C Lightning для iPhone. Он стильный, современный, можно выбрать по цвету. Так же подходит для всей техники с разъемом микро Lightning. На все 100% совместим с "яблочными" продуктами. Длина кабеля стандарный - 1 метр. Так же кабель от XYBON поддерживает быстрою зарядку. С ним вы легко сможете перекинуть все данные на компьтер. Лично сама пользуюсь и вся моя семья, давольны в выборе, и больше не эксперементируем в выборе и покупке кабеля на наши гаджеты. Советую и вам.