Как класть очки в футляр: вверх стеклами или вниз?

    Очки — это один из популярных аксессуаров, а так же средство для корректировки зрения, и защиты от лучей ультрафиолета. Если заботиться о них правильно, то можно намного увеличить эксплуатационный срок. Организация хорошего сбережения считается одним из важных факторов ухода!

    Есть ли какие-то правила в хранении очков в футляре?

    Лучше всего положить очки в специализированный чехол, который защитит от царапин. Перед тем как сложить очки убедитесь, что они чистые. Старые загрязнения очистить гораздо труднее. Избегайте хранения в ванной или на кухне, а также не кладите их вблизи отопительных приборов и под прямыми солнечными лучами.

    Вверх стёклами или вниз?

    Обладатели этого аксессуара разделились на 2 группы, которые спорят между собой о том, как правильно хранить очки в чехле: линзами вниз или вверх.

    Важно! Аксессуар категорически запрещено класть линзами на любую поверхность.

    Те, кто за теорию «линзами вниз» утверждают, что при открытии футляра их можно взять, не запачкав линзы, то есть за дужки. Но, несмотря на мягкую поверхность, хрупкую оптику всё же рекомендуется хранить стёклами вверх.

    Футляр для очков: всё, что необходимо знать о нём:

    1. Соответствие по размеру футляра и очков.
    2. Яркий или контрастный (заметный) цвет чехла для очков.
    3. Чехол из замши (внутренняя часть).
    4. Жесткая конструкция футляра.
    5. Форма параллелепипеда.
    6. Жесткий механизм закрытия.
    7. Простота открытия футляра.

    В современном мире футляры для очков не просто выполняют свое прямое назначение - защищать от повреждений и царапин оправу и линзы. Чехлы являются стильным и модным аксессуаром. И такая деталь, как оригинальность данного аксессуара, может сделать Ваш облик более привлекательным.