Как избежать разочарования в спальне. Выбираем постельное бельё

    Человек проводит треть своей жизни в постели, а ещё треть — думает, как бы наконец в ней оказаться. Поэтому выбор постельного белья — задача наиважнейшая! Дизайн и расцветки — дело вкуса, поэтому акцент делаем на качестве. Чтобы выйти победителем в неравной схватке с широким ассортиментом, нужно учитывать несколько ключевых моментов.

    Производитель

    Покупайте бельё знакомых брендов, давно зарекомендовавших себя на рынке. Опытный производитель сможет гарантировать качество и безопасность своей продукции, обеспечит минимальную наценку на товар, а также предложит обмен или возврат, если комплект вам не понравился или вы обнаружили брак.

    Материал 

    Все многообразие тканей можно условно поделить на две группы: натуральные, изготовленные из сырья растительного или животного происхождения, и искусственные. У каждой из них есть свои плюсы и минусы, поэтому выбор будет зависеть от ваших целей.

    Натуральные ткани (хлопок, лён, шёлк) не вызывают аллергии, не накапливают пыль и статическое электричество, хорошо пропускают воздух и сохраняют тепло. Вместе с тем, они подвержены усадке, сминаются, довольно прихотливы в уходе. Постельное бельё из натуральных тканей подходит для ежедневного использования как взрослыми, так и детьми, его приятно получить в подарок.
      
    Комплекты из искусственных волокон (полисатин, микрофибра, полиэстер) более прочные и износостойкие. Они не линяют, не мнутся, быстро сохнут, препятствуют возникновению пылевого клеща и стоят на порядок дешевле натуральных. Такое бельё идеально подойдет для периодического использования в загородном доме или на даче.

    Отзывы  

    Любая уважающая себя компания ценит и собирает множество отзывов о своем товаре, однако не все они бывают положительными. Поэтому перед покупкой ВСЕГДА читайте отзывы, а после личного знакомства с товаром — оставляйте свои.

    Качество 

    • Хороший материал — плотный материал. Это свойство достигается за счёт количества нитей, их толщины и типа переплетения в ткани. Внимательно изучите комплект: на ткани не должно быть просветов или разреженных волокон.
    • Обратите внимание на мягкость. Кто-то любит прохладу шёлка, кому-то милее уютность махры, но все без исключения выбирают мягкие ткани, приятные на ощупь.
    • Доверьтесь своему обонянию. Постельное бельё не должно пахнуть химией или плесенью.
    • Качественный комплект постельного белья не рвется, не красится, не идёт катышками, не даёт усадку. Желательно, чтобы повседневный комплект не требовал специальных средств для стирки, долгой и утомительной глажки, не был капризным и мнущимся от одного только взгляда. Ни одна хозяйка не оценит режима «Золушка» вместо режима «Спящая красавица».

    Выбирая постельное бельё, вы выбираете настроение завтрашнего дня. Так пусть этот день всегда начинается с улыбки!