Как избавится от целлюлита перед летним сезоном

    Почему появляется целлюлит

    Основные причины появления целлюлита:

    • Увеличение объема подкожно-жировой клетчатки.
    • Нарушение кровоснабжения в конкретной зоне.

    Пример первой причины. Девушка начинает неправильно питаться, в её организм поступает избыточное количество легкоусвояемых пищевых веществ, которые активно запасаются в жировых клетках. Когда поступление активных веществ превышает их расход, это приводит к тому, что эти вещества начинают накапливаться в жировых клетках. Это ведет к тому, что жировые клетки начинают увеличиваться в объеме — как следствие увеличивается подкожно-жировой слой. Увеличенные жировые клетки начинают сдавливать все, что вокруг них расположено — в первую очередь сосуды, которые питают эти самые клетки. Соответственно ухудшается кровоснабжение подкожно-жировой клетчатки, уменьшается приток кислорода и начинается развитие соединительной фиброзной ткани, которая и является основным клиническим признаком целлюлита.

    Пример второй причины — сидячая работа. Девушка может быть худенькой, правильно питаться, но сидячая работа приводит к сдавливанию мягких тканей в области задней поверхности бедра, что влечет за собой нарушение кровоснабжения и, как следствие, поступления кислорода. Механика процесса идентична изложенной выше, отличается лишь причина. Именно поэтому «апельсиновая корка» нередко появляется и у абсолютно худеньких девушек.

    Основные причины появления целлюлита

    Существует минимум15 причин развития целлюлита. Все они имеют свои определенные особенности:

    • Гормональный сбой в организме. Он может произойти по ряду факторов: от неправильного образа жизни и вредных привычек до продолжительного приема сильнодействующих препаратов и стресса.
    • Нарушение работы поджелудочной железы и, как следствие, нарушение обмена веществ.
    • Венозная недостаточность.
    • Лимфатическая недостаточность.
    • Варикоз.
    • Воздействие на организм вредных веществ (выхлопные газы, токсичные испарения отходов и проч.).
    • Неправильное и несбалансированное питание. Особенно пагубное воздействие наблюдается от употребления фаст-фуда и сладкой газировки.
    • Стресс и депрессивные состояния.
    • Малоподвижный образ жизни (в особой группе риска — офисные работники).
    • Беременность.
    • Колебание в весе (резкое его снижение и увеличение).
    • Бесконтрольный и продолжительный прием всевозможных медикаментов, включая БАДы и иные препараты.
    • Пристрастие к алкоголю.
    • Курение.
    • Наследственная предрасположенность.

    Это минимальный перечень, который можно отнести к первопричине возникновения целлюлита.

    Профилактика целлюлита на начальных стадиях

    Наиболее действенными методами профилактики целлюлита на начальных стадиях являются:

    • физическая активность;
    • диета;
    • антицеллюлитные кремы и гели;
    • антицеллюлитные массажи.

    Физическая активность

    Если говорить про физическую активность, то лучшим вариантом для профилактики целлюлита является ходьба — ходить 4-5 км в день будет достаточно. Важно заметить, что положительно влияет только ходьба в спортивной обуви или хотя бы на низком каблуке, потому что высокие каблуки нарушают распределение массы тела затрудняют кровообращение.

    Для представителей «сидячих» и малоподвижных профессий важно каждые полчаса-час разгонять кровь — пройтись, сделать несколько десятков приседаний, выполнить простые упражнения на растяжку.Не лишней будет целенаправленная ежедневная активность — зарядка, посещение спортзала. В спортзале главным снарядом является велотренажёр.

    Отличные результаты в профилактике целлюлита на ягодицах и бедрах позволяет достичь «Хождение на ягодицах», также эффективны махи ногой вверх в положении лежа на боку. Обычные упражнения для пресса позволят держать в тонусе область живота, упражнения со скручиваниями полезны для талии. Для профилактики целлюлита хорошо помогают прыжки на скакалке и бег — это простые способы активизации обмена веществ, кровообращения и укрепления мышц.

    Правильное питание

    Если хотите избежать развития целлюлита — придерживайтесь здорового и сбалансированного питания. Старайтесь минимизировать или исключить из рациона жирную и соленую пищу, фастфуд, сладкую газировку. Особенно негативно влияют на организм животные жиры. Сладости и мучное тоже следует свести к минимуму. Здоровое питание без фанатизма поможет избежать развития целлюлита — овощи и зелень, фрукты, натуральные соки, растительные масла, кисломолочные продукты, цельнозерновые каши, отварное нежирное мясо.

    Антицеллюлитные массажи и средства

    Антицеллюлитные массажи вы можете делать себе сами — для этого вам понадобятся жесткая щетка, мочалка для принятия душа, например или наш вакуумный массажер.

    Наш массажёом с LPG эффектом-это альтернативная замена массажера из салона красоты , заменит вам дорогостоящие курсы. Курс только одной зоны ног и ягодиц стоит в 3 раза дороже нашего массажера.

    Вакуумный массаж (для проблемных зон) – это косметологическая процедура, воздействующая на отдельные части тела. При намеренном создании вакуума, что происходит в процессе процедуры, создается разреженная среда. Давление внутри клеток повышается.

    Жировая клетка разрывается, что влечет за собой:

    • прилив крови

    • усиление тока лимфы

    • активизацию местного обмена веществ

    • образование ферментов, стимулирующих иммунитет

    Также устранение жировых скоплений, выравнивания фигуры, сглаживания апельсиновой корочки, снятия тонуса мышц, зажимов и спазмов. Многофункциональный прибор подходит для коррекции фигуры в области живота, бедер и ягодиц в домашних условиях.

    Вакуумный массаж- Процедура способствует активизации крово- и лимфотока, улучшению трофики тканей, укреплению сосудов, восстановлению мышечного тонуса. Эффект методики поразительный: заметное уменьшение объемов тела, исчезновение апельсиновой корки, повышение тонуса, эластичности, упругости, активизация обменных процессов.

    Чтобы добиться максимально положительных результатов, рекомендуется пройти полный курс, состоящий из 10 – 15 сеансов, с перерывами 1-2 дня. Перерыв между курсами 7-14 дней.

    Если перейти на наш товар, вы увидите результаты наших покупательниц.

    Это один пример До и ПОСЛЕ применения нашим Лимфодркнажным массажером