Как избавиться от простуды моментально

    Мята как средство от простуды: открываем секретыНаши далекие предки использовали для лечения респираторных заболеваний и для устранения симптомов простуды разные травы и растения. При этом в некоторых культурах особое место в лечебном списке занимала мята.Опыт предков перешел и к нам, поэтому сегодня популярностью пользуется натуральный экстракт кристаллической мяты.

    Кристаллическая мята: как ее получают?

    Натуральное мятное масло бережно замораживают, в результате чего получаются небольшие кристаллы с высокой концентрацией полезных веществ.При комнатной температуре продукт похож на кристаллы льда, цвет которых меняется: бывает и прозрачный, и полупрозрачно-белый. Но данные кристаллы очень хрупкие, поэтому даже от легкого прикосновения они начинают таять. Кроме этого, продукт быстро растворяется в эфирных маслах, воде и спирте.

    В чем сила кристаллической мяты?

    У кристаллов ментола отмечаются уникальные терапевтические свойства. Продукт выступает в качестве антибактериального, обезболивающего, отхаркивающего, спазмолитического средства. Кроме этого, он успокаивает зуд на коже (зудящий участок охлаждается и временно немеет).Многие покупатели отмечают уникальную способность кристаллов ментола - повышать иммунитет и природную способность организма к самоисцелению.За счет того, что в кристаллах отмечается высокая концентрация ментола, они демонстрируют следующий лечебный эффект:

    • Облегчение дыхание (расширяются кровеносные сосуды, что благотворно влияет на трахею).
    • Борьба с тошнотой (особенно в том случае, если она была вызвана укачиванием).
    • Облегчение симптомов простуды. в том числе,насморка, кашля, боли в горле.
    • Восстановление после стресса, снятие тревоги и улучшение качества сна.
    • Повышение концентрации и стабилизация эмоций.

    Внимание! Кристаллическая мята не является лечебным препаратом, выступает в качестве натурального дополнения к основным препаратам, назначенным врачом. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.

    Как использовать кристаллы мяты?

    В диффузор или миску с теплой водой необходимо поместить щепотку натурального продукта, после - глубоко вдыхать аромат. При этом рекомендовано выполнять процедуру с закрытыми глазами, так как ментол оказывает на них раздражающее действие.Кроме этого, кристаллическую мяту разрешается добавлять и в ванну, где еще больше будет усилен от вдыхания аромата. В теплой ванной препарат будет быстро таять, а по комнате начнет распространяться бодрящий аромат.В некоторых ситуациях кристаллы мяты используются для снижения температуры. Необходимо растворить их в воде (масле) и полученным веществом растереть шею, грудную клетку или подошвы ног. Главное помнить, что продукт может использовать вместе с аптечными лекарственными средствами, а не вместо них.Кристаллическая мята - отличный препарат для домашней аптечки. Натуральный состав гарантирует его безвредность, но используются кристаллы только наружно и для ингаляций. Необходимо избегать контакт продукта с глазами ушами, губами.