Как использовать менструальную чашу: краткое руководство

    Менструальные чашечки становятся все более и более модными. Будь то из-за их практического использования, финансовых аспектов или из-за экологии, но в последнее время многие женщины предпочитают менструальные чашки прокладкам и тампонам. Тем не менее, менструальные чашки многим неизвестны, поэтому мы решили ответить на все ваши вопросы и рассказать вам все, что вам нужно знать о менструальных чашах.

    Менструальная чаша может показаться большим изменением по сравнению с одноразовой защитой от менструации, но она не так сложна, как кажется (и имеет гораздо больше преимуществ!). Точно так же, как в первый раз, когда вы использовали тампон, просто нужно немного попрактиковаться, и тогда вы в мгновение ока станете профессионалом.

     

    Что такое менструальная чаша?

    Менструальная чаша — это гибкая силиконовая чашка медицинского класса, которая надевается внутри влагалища и собирает ваш поток во время менструации. Есть много веских причин переключиться на чашку – и как только вы это сделаете, вы никогда не вернетесь к прокладкам и тампонам.

    Как вставить чашу

    Вставка вашей чашки в первый раз может быть немного приключением – тем, которое вы, вероятно, не хотите иметь в общественном туалете или доме вашего парня. Поэтому первые несколько раз вы можете захотеть остаться ближе к дому – как ради комфорта, так и в случае, если вам нужно внести коррективы в течение дня.

    • Очистить

    Прежде чем обращаться с чашкой или вообще прикасаться к гениталиям, обязательно вымойте руки. Вы не хотите вводить новые бактерии во влагалище – оно имеет свой собственный здоровый баланс для поддержания. Рекомендуется кипятить чашку примерно за 5 минут до каждого менструации, просто чтобы убедиться, что она полностью чистая и гигиеничная.

    • Примите удобную позицию

    Большинство женщин считают полезным сидеть на унитазе с раздвинутыми ногами – подобно тому, как вы вставляете тампон. Вы также можете присесть на корточки в душе или ванне, или поставить одну ногу на край ванны – все зависит от того, что вам удобно. Просто не торопитесь, чтобы найти правильную позицию – мы все это делали, так что не беспокойтесь о том, чтобы выглядеть глупо в первые несколько раз. Ты единственный, кто это увидит!

    • Расслабьтесь

    Самое главное, что нужно помнить, - это РАССЛАБИТЬСЯ. Если вы слишком нервничаете, то ваши вагинальные мышцы затянутся, что сделает неудобным или даже невозможным вставить чашку. Это может помочь занять немного времени, чтобы узнать свое тело. Найдите свое влагалищное отверстие и 1. вставьте палец, чтобы найти шейку матки (где заканчивается влагалище и начинается матка, это похоже на кончик носа). Знание вашей анатомии облегчит правильное положение чашки – и, как правило, важно чувствовать себя комфортно с вашим телом, чтобы помочь вам распознать возможные проблемы со здоровьем на ранней стадии.

    1. Существует более одного способа как сложить менструальную чашу – и у каждой женщины есть свои предпочтения. В зависимости от вашего стиля чашки и вашей собственной анатомии может потребоваться несколько тестов, чтобы найти лучший для вас

    Сложив чашку, держите ее одной рукой (ножкой вниз) и вставьте в направлении поясницы, а не прямо вверх.

    • Убедитесь, что она открыта

    Вы можете сжать основание (не стебель!) И слегка потянуть вниз или повернуть чашку на 360 градусов – что может помочь открыть чашку и создать уплотнение, которое удерживает чашку от утечки. Вы также можете провести пальцем между чашкой и стенкой влагалища, убедившись, что чашка все еще не сложена.

    • Наслаждайтесь своим днем!

     

    Вы можете оставить чашу в течение 8 часов в зависимости от вашего потока (гораздо дольше, чем тампоны).

    Как очистить чашу после использования?

    Первое, что нужно помнить, это то, что в любое время, когда вы собираетесь прикоснуться к своей чашке или к себе, мойте руки. Вот несколько способов, которыми вы можете дать вашей чашке хорошую глубокую чистку.

    Кипячение: Вскипятить на плите 3 стакана чистой воды. (Водопроводная вода хороша, если вы находитесь в месте с безопасной водой, но если нет, используйте вместо нее бутилированную воду.) Погрузите чашку в воду, но убедитесь, что она не касается дна или боков кастрюли. Один из способов сделать это - поместить чашку в венчик, чтобы держать ее подальше от боков. Кипятите 5-8 минут, затем слейте воду и дайте ей высохнуть на воздухе. Кипятить чашки совершенно безопасно.

    Стерилизующие таблетки для детских бутылочек: это здорово, потому что вы можете использовать их в холодной воде или если просто не чувствуете себя комфортно кипятить чашку на общей кухне. Следуйте инструкциям производителя. Эти таблетки также отлично удаляют пятна.