Как есть и не переедать? 3 простых способа.

    Бывает такое, что вы съедаете больше, чем планировали и потом ругаете себя за ощущение тяжести и с тревогой ждёте новых цифр на весах?

    Если да, сохраняйте 3 простых способа, которые помогут вам легче отслеживать количество съеденного и вовремя останавливаться.

    1. Убираем гаджеты. Когда мы едим, параллельно листая что-то в телефоне или посматривая сериал, нам сложнее отслеживать степень насыщения, и мы съедаем гораздо больше. Попробуйте взять за правило убирать гаджеты во время еды, и вы не только меньше съедите, но и начнёте получать больше удовольствия от еды.

    2. Выбираем посуду меньшего объёма. Да, в маленькие тарелки вмещается меньше еды, и эта банальная хитрость некоторым (особенно тем, кто привык всегда доедать свою порцию) помогает не переедать.

    3. Контролируем чувство голода. Постарайтесь есть с такой периодичностью, чтобы перед очередным приемом пищи не чувствовать себя очень голодной. Иначе есть риск съесть больше, чем нужно, и накинуться на первую попавшуюся пачку печенья, вместо полноценного завтрака, обеда или ужина.

    Попробуйте применить наши простые советы, будьте в контакте со своим телом и чувствуйте себя легко!