Как эффективно тренироваться с фитнес-резинками?

    Эспандер и резинки (по сути, это одно и то же) – самые популярные функциональные тренажеры. Идеальный инвентарь для тонуса мышц, избавления от проблемных зон и дряблости, создания подтянутого и упругого тела. Преимущество всех эспандеров – равномерная нагрузка по траектории растяжения.

    ПРЕИМУЩЕСТВА ТРЕНИРОВОК С НАБОРОМ ТКАНЕВЫХ ФИТНЕС РЕЗИНОК:

    1. Возможность регулировать уровень растяжения, то есть нагрузку во время тренировки.2. Три уровня сопротивления. Независимо от вашего уровня подготовки, вам нужно всего три ленты для адаптации к различным упражнениям для достижения результата. Каждому уровню соответствует определенный цвет ленты. Уровень сопротивления во время выполнения упражнений нужно выбирать по своим возможностям.

    • Тяжелый - Фиолетовый - 15 - 20 кг
    • Средний - Розовый - 10 - 15 кг
    • Легкий - Зеленый - 5 - 10 кг

    Надо чувствовать хорошую нагрузку, но при этом не должна страдать техника. Я пользуюсь эспандером для рук и спины с сопротивлением 5-10 кг - и этого достаточно, чтобы качественно проработать руки и спину, при этом сделать большое количество повторов по 3 круга. Для ягодиц, бедер и ног использую резинку с сопротивлением 10-15 кг. Но к этому пришла не сразу: начинала с сопротивления 5 кг.

    3. Самые эффективные упражнения с резинкой ориентированы на развитие мышц ног и ягодиц. Причем ягодицы будут округляться, не «раскачивая» квадрицепс. От таких тренировок мышцы всегда в тонусе, они красивые и вытянутые.

    4.При нагрузке мышц минимизированы усилия для суставов, как при стандартной фитнес тренировке.5.При невозможности работать с весом резинка станет отличным аналогом. Тренировки с резинками идеально подойдут тем, кому противопоказаны нагрузки с дополнительным весом из-за нагрузки на позвоночник. Но нужен тренер, который найдет подход и подберет нагрузку индивидуально, поскольку существуют определенные противопоказания, которые должны быть учтены.

    6.Фитнес резинки обладают легкостью и компактностью. Это свойство позволяет продолжать тренировки в любых условиях, находясь в путешествии.Удобство состоит в том, что с эспандерами и резинками я могу сделать полноценную тренировку и нагрузить свое тело – в любой момент. Это абсолютный must have, который помогает всегда и везде держать себя в форме. И для тренировки вовсе не обязательно идти зал.

    Обычно это занимает около часа, но если не отдыхать в перерывах, можно справиться и за 30 мин. В основном я делаю по 20 повторений. И повторяю сет трижды. Занимаюсь 3-4 раза в неделю. На самом деле, тренировки для меня – образ жизни. Это как пить теплую воду с лимоном на голодный желудок или чистить зубы. Ведь это не только дань моде, но и долгосрочная инвестиция в собственное здоровье. Я верю: то, как человек выглядит в 40, 50, 60, 70, 80 лет зависит не только от генетики, но и от него самого. Сколько в себя вложишь, столько на выходе и получишь.

    7. Универсальные. Подходят для мужчин и женщин любого возраста. Подходит для всех видов спорта: пилатес, силовые тренировки, физическая терапии, йога.8. Занятия с лентой позволяют увеличить энергозатраты во время тренировки на 200-300 ккал, что является существенным плюсом при похудении.

    Наш набор тканевых фитнес резинок идеально пойдет как для новичков, так и для продвинутых спортсменов. А если ты не знаешь какие упражнения выполнять и правильную технику - для тебя мы подготовили видео тренироку в подарок.

    https://www.wildberries.ru/catalog/76265684/detail.aspx?targetUrl=GP