Как быть на пике моды: цепочка со стразами добавит яркий акцент

    Цепочки и стразы великолепно смотрятся и сами по себе. А уж если их совместить, получается совершенно восхитительное украшение. Когда-то считалось, что цепочки подходят исключительно для ношения на шее, а стразовые цепи — это такая отделка для сценических костюмов. Но женский гардероб — это место, где происходят революции. 

    Заколки со стразами — отличный способ сделать прическу заметной, и при этом не проводить три часа за хитрым укладыванием волос в умопомрачительные конструкции. Вы можете прикрепить её хоть на конский хвост, и всё равно будете самой заметной и яркой!

    Заколка для волос со стразами прекрасно смотрится на распущенных волосах, на длинных и на средних локонах. Длина у этой цепочки практически идеальная, 30 сантиметров. 

    В комплекте — две заколки с камнями одного цвета. Для повседневного пользования этого вполне достаточно, а если вы зададитесь целью затмить всех на вечеринке, стоит прикупить парочку таких наборов, как минимум. И тогда можно делать себе эксклюзивные прически, не выходя из дома. 

    С помощью заколки со стразами можно воплощать свои парикмахерские фантазии, делая на первый взгляд простые, но очень стильные причёски. К волосам заколка крепится на невидимку, и это будет выглядеть практически «бесшовно», как часть пряди. Цепочка гибкая и прочная, зажим крепкий, не выпадет в разгар танца на вечеринке; главное — не пытаться захватить слишком толстую прядку. 

    Чёрную невидимку легко заменить, если она не подходит к волосам или для создания образа желателен другой цвет.

    Камушки крепко держатся в своих цапах, без риска выскочить, если, конечно, не задаться целью их вынуть. Стразы качественные, красиво смотрятся, переливаются и в целом изделие выглядит очень эффектно. 

    Ещё один плюс таких заколок — это их универсальность. Чередование нескольких ярких полосок подойдёт для оформления молодежной причёски, а стразовая цепочка со светлыми камнями уместно и элегантно будет смотреться и в волосах вполне взрослой женщины.

    Заколка в виде стразовой цепочки — аксессуар, который хочется иметь в своём личном и безраздельном пользовании. А ещё это крайне удачная идея для подарка девушке, особенно когда в голове крутится мысль: «Я не знаю, что подарить, у неё всё есть!»

    Делая причёску, важно помнить, что цепочка не должна быть оплетена волосами, иначе распутывать их потом придётся долго. Даже если вы украшаете такой заколкой косы, следите, чтобы цепь шла параллельно крупным прядям, а не запутывалась в волосах.