«Как будто укутываешься в одеяло»: куртка, в которой вам будет тепло

    Зима полностью вступила в свои права и если вы еще не нашли куртку своей мечты, то мы вам поможем это сделать. Сегодня мы хотим рассказать вам о зимней модели куртки, которая согреет вас в самые лютые холода и в которой вы будете выглядеть идеально. По запросу — куртка женская зимняя — на Wildberries вы можете найти самые разные варианты, но как подобрать именно ту куртку, в которой вы не разочаруетесь через несколько недель, и более того, сможете носить ее и на следующий сезон?

    1. Важные критерии для выбора зимней куртки

    Куртка женская, рассчитанная до -30 градусов, обязательно должна отвечать следующим критериям:

    • Иметь высокий воротник стойку.
    • Материал верха выполнен из 100% полиэстера и имеет влагозащитные и ветрозащитные свойства.
    • Иметь глубокий капюшон со шнурками, чтобы была возможность затянуть его при ветреной погоде.
    • Прикрывать ноги хотя бы до колена, чтобы не ощущать холода в минус.
    • Быть простой в уходе.

    2. Немного о наполнителе

    На что стоит обратить особое внимание при выборе верхней одежды на зиму?Если с цветом и фасоном вы определились, то стоит особое внимание обратить на наполнитель куртки. В модели 46619022 — качественный утеплитель на основе холлофайбера, плотностью 250 г/кв.м. Почему стоит выбрать куртку с холлофайбером? Что значат эти цифры и как они влияют на то, будет ли вам действительно тепло?Холлофайбер пользуется популярностью и почти вытеснил известный нам синтепон. Огромным плюсом этого материала является то, что он подходит для аллергиков и удерживает тепло при низких температурах. Материал очень легкий — именно поэтому куртки с ним кажутся такими невесомыми. Наполнитель не накапливает статическое электричество, а его стоимость достаточно приемлемая, что позволяет производителю не тратить средства на наполнитель, а уделить внимание качественной фурнитуре и ткани изделия.Чем больше плотность холлофайбера, тем теплее вам будет в такой верхней одежде. Чтобы понять, для какой погоды подойдет куртка, достаточно воспользоваться памяткой:

    • 70-100 г/м² – от +10 до 0 (теплая осень-весна);
    • 100-150 г/м² – от 0 до -10 (холодная осень-весна, теплая зима);
    • 200-300 г/м² – от -10 до -25 (морозная зима).

    3. Почему очень нужен капюшон?

    А как быть, если нужна куртка, но при этом, чтобы она была зимняя длинная с капюшоном?Капюшон — обязательная деталь зимней куртки. Он защитит от ветра, поможет спрятаться от обильного снегопада, сохранит вашу прическу и повысит шансы не заболеть. Модель 46619022 — прекрасный вариант женской зимней куртки с капюшоном.

    4. Размерный ряд

    Важно отметить, что эта куртка есть и больших размеров, поэтому подойдет женщинам до 54 размера.

    5. Что важно знать об уходе за курткой?

    Ни в коем случае нельзя:

    • замачивать
    • отбеливать
    • отжимать и сушить в барабане.

    Изделие рекомендуется отдавать в профессиональную чистку, в случае стирки следует выбрать деликатный режим и температуру воды 30°С. Возможно неравномерное распределение утеплителя после машинной стирки.