Избавляемся от сухости и шелушения кожи

    Сухость и шелушение кожи тела – проблема, знакомая многим, особенно в межсезонье. Жесткая вода, сухой воздух в помещении, косметика, содержащая ПАВы и спирт, неправильное питание, недостаток чистой воды, нерегулярный уход – все эти факторы могут «обезвоживать» кожу, вызывать стянутость и раздражение, причем чаще всего страдают локти, колени, голени, ступни.

    Сегодня поговорим о том, как ухаживать за кожей тела, чтобы сохранить ее красивой, мягкой, гладкой и увлажненной в любое время года.

    Перед тем, как использовать увлажняющий крем или питательное масло, советуем сделать процедуру отшелушивания. Это позволит коже избавиться от ороговевших клеток и запустить процессы регенерации. Для глубокого и при этом бережного очищения рекомендуем натуральный скраб.

    Солевой скраб для тела «Витаминный» не только деликатно отшелушивает, не травмируя кожу, но и очищает поры, и усиливает кровообращение, благодаря чему кожа быстрее обновляется. Продукт отличается мягкой гелевой консистенцией, в качестве абразива выступают частички морской соли.

    В качестве скраба можно также использоватькосметическую глину –например, черную.Она обладает увлажняющими и питательными свойствами, тонизирует кожу и отлично подходит для борьбы с целлюлитом.

    Смешайте в равных пропорциях глину и молотый кофе, добавьте пару капель любимого эфирного масла – и натуральный скраб с мощным отшелушивающим и лимфодренажным эффектом готов!

    После скрабирования в обязательном порядке наносим крем. Универсальный вариант – крем для тела «Увлажнение и питание» с маслами какао, миндаля и кокоса, который вернет сухой, обезвоженной коже мягкость, гладкость и чувство комфорта.

    Не менее популярный продукт – крем-масло для тела «Сибирские травы», которое интенсивно питает и защищает от стянутости и шелушения.

    Средство имеет консистенцию баттера (очень густого, а при хранении в холодильнике – даже твердого масла), который при соприкосновении с кожей подтаивает и легко распределяется по телу.

    Для любителей более нежного ухода подойдет молочко для тела «Питание и увлажнение»с гелем алоэ-вера и комплексом растительных масел. Оно имеет легкую, невесомую текстуру, быстро впитывается и не оставляет ощущения липкости или жирности. А благодаря флакону с дозатором таким продуктом будет еще удобнее пользоваться.

    Не забывайте проводить ритуал очищения и увлажнения кожи с помощью натуральной косметикиSIBERINAхотя бы 1-2 раза в неделю и вы увидите, как она преобразится!