История вашей семьи начинается с обручальных колец

    Обручальные кольца – это то, что останется с вами после свадьбы на всю оставшуюся жизнь. Выбор традиционного символа вашей любви, семьи и верности – приятная и почетная миссия, к которой стоит подойти со всей ответственностью.

    Отправляясь в ювелирный магазин на поиски, лучше заранее узнать подробности выбора обручальных колец, какая проба золота больше подходит для них, как подобрать размер кольца, на какие модели обратить внимание.Эксперты бренда Линии Любви подготовили подробный ювелирный гайд для молодоженов по выбору обручальных колец.

    Начните с металла

    Традиционное красное или жёлтое золото все еще популярно, но постепенно отходит на второй план. Всё чаще молодожены выбирают обручальные кольца из белого золота и платины. Такой оттенок металла хорошо сочетается с вставками любого цвета, а также подходит к любому стилю одежды, что делает его более универсальным.Особой популярностью пользуются кольца с сочетанием разного по цвету золота: красного, желтого, белого. Два или три разных по цвету золота, соединенные в одном обручальном кольце напоминают две души, однажды полюбившие друг друга навсегда.

    Выберите дизайн

    Здесь полет вашей фантазии не ограничен. Кроме гладких классических моделей обручальных колец художники-дизайнеры научились создавать кольца с алмазной огранкой, гравировкой, добавлять разные камни, украшать ажурными узорами.

    При выборе обязательно ориентируйтесь на удобство и комфорт, потому что вы наденете его не только на свадьбу, но и будете носить ежедневно.

    Определитесь с размером

    Не стоит покупать обручальные кольца без примерки, даже если вы твердо уверены в размере. Лучше убедиться в комфортности и плотности посадки. «Правильное кольцо» легко проходит через косточку сустава, но не болтается на фаланге. Запланировать поход в ювелирный магазин лучше во второй половине дня, но не после физических нагрузок и не в жару, чтобы пальцы не отекали.

    Уделите особое внимание качеству и пробе

    Чем выше проба, тем выше стоимость изделия. Обратите внимание, что кольца 585-й пробы очень прочные и не теряют оттенок, а 750-й — несколько ярче, но больше подвержены деформации. Проконсультируйтесь со специалистом, какой вариант подойдет конкретно вам.

    Следуя рекомендациям экспертов, вы приобретете самые идеальные обручальные кольца для начала семейных отношений!