История создания домика-конструктора «Прага»



    Расскажу вам сегодня историю создания этого волшебного дома.

    Лет пять назад я ещё делала домики на заказ, и вот такой запрос прилетел мне на Ярмарке Мастеров.

    Я сразу увидела,что деталей здесь маловато, и делать светильник по такому, довольно условному рисунку - ничего хорошего не получится. И начала искать исходники.

    Гугл привёл меня в Прагу, на Староместскую площадь, а там вот такая красота.

    Конечно, мне стррашно захотелось заняться его потрясающей деталировкой. В бюджет это не входило от слова совсем, но мне уже было все равно.

    К счастью, заказчица согласилась подождать и я принялась чертить. Чертила я тогда ой как не быстро, и времени на мелкие детальки уходило немерено)

    Сразу скажу: есть разница между интерьерным светильником из дерева и архитектурным сооружением. Формы никогда вслепую не копируются (да и я бы умерла от скуки), а адаптируются для функций, масштаба и эстетики интерьера. Кому, как не мне, дизайнеру-интерьерщику, выводить эти правила для своих домиков)))

    Вот так получилась Прага. Представляете, когда ты ожидал такое, а получил вот такое)))

    Я добавила ей совершенно волшебный желтый свет (ещё и цвет стёкол различается по теплоте, но этот магический эффект на передаёт камера, вы увидите его только вживую.)

    У этого домика много деталей,но его совершенно не сложно делать. Там много интересной залипательной работы на несколько вечеров с семьей или самому.

    А ещё мы видеокурс по нему недавно отсняли! Самой не верится. А напишите: у вас уже есть мои домики, собирали хоть один? Или никак не можете выбрать?

    Домик-конструктор «Прага» с полным комплектом материалов, инструментов и красок + видео-мк по сборке домика в подарок.