ИСТОРИЯ ПОЯВЛЕНИЯ ШЕЛКОВЫХ ПЛАТКОВ

    Шелковые ткани впервые начали производить на востоке, в Индии и Китае. Этот гладкий, яркий, струящийся материал использовали для создания предметов одежды, которую одевали лишь по особым случаям, таким как рождение ребенка, свадьба и религиозные праздники. В то время платками называли большие прямоугольные отрезы, украшенные декором.

    В привычном нам виде, шелковые платки появились во Франции, в период правления Людовика XIV. Первое время, аристократки носили шелк на шее, дабы он скрывал бледную кожу от загара и ожогов. Позже, шелковые платки стали повязывать на талии и прикрывать ими декольте.

    В XX веке шелковым платкам нашли более широкое применение. Их стали повязывать на шляпы, блузки, брюки, сумки и даже использовать различные способы повязывания, чтоб сделать из платка оригинальный топ. Во второй половине XX века появились знаменитые павлопосадские шелковые платки с бахромой, которые и сегодня станут отличным аксессуаром к любому наряду. Современная мода позволяет использовать шелковые платки так, как позволяет фантазия.

    Сегодня, шелковые платки для любого мероприятия и самых разных расцветок, вы можете купить в сети магазинов «Платочный Мир».