История бренда "Бережем время"

    Швейных цех "Бережем время" — пример семейного бизнеса, в котором каждый член небольшой, но любящей и дружной семьи принимает активное участие в продвижении бренда.

    Как всё начиналось?

    Быть родителем — это решать множество проблем, иметь огромную ответственность и часто радоваться. Мне посчастливилось быть отцом 2-х прекрасных девочек. Удовлетворяя их элементарные потребности, также часто приходится решать очень необычные вопросы, включая выбор одежды. А она должна быть удобной, практичной, безопасной, красивой, но при этом недорогой. Каждая модель, которая попадалась нам, имела те или иные недостатки. Каждый раз эти недочёты были разными. Я понял, что исправить ситуацию можно с помощью качественной обратной связи с потребителями, а также благодаря стремлению производителя улучшать свой модельный ряд. Эта мысль стала основой для решения открыть собственный небольшой цех в Москве по пошиву детской одежды.

    Роли

    Когда бюджет ограничен, никто не остаётся без работы. Это и хорошо, ведь у нас энтузиазма хоть отбавляй! Чем же занимается в этом бизнесе каждый член семьи? Всё очень просто:

    • Александр (глава семейства) отвечает за стратегию продвижения бизнеса, закупки материалов и оборудования, найм и отбор персонала, контроль работы сотрудников, составление договоров и прочей бюрократией.
    • Жена Наталия — опора и главная помощница руководителя. Все важные решения принимаются сообща. Она помогает с выбором материалов, дизайна одежды, составлением модельного ряда. Также принимает звонки, отвечает на сообщения.
    • Дочки Настя и Саша. Они стали замечательными моделями, демонстрирующими на себе всю одежду. Кроме того, девочки также позволили нам сразу получать отзывы от пользователей одежды. Благодаря тестовым отшивам и примеркам удаётся перед серийным выпуском устранить все проблемы и сделать каждую модель близкой к идеалу.

    О цехе

    Московский цех (фабрика) по производству детской одежды "Бережем время" начал свою работу в 2023-м году. Для этого было закуплено и настроено новое оборудование Juki. Довольно долго подбирали помещение, устраивающее нас по стоимости и расположению, затем подключили видеонаблюдение и интернет. Пожалуй, самым сложным этапом был подбор персонала. Повезло, что мы нашли целую команду опытных и целеустремленных швей-мастериц со стажем работы по 10-20 лет. Половина швей — москвички, а вторая половина — это граждане РФ. После тестового запуска уже на 2-й рабочий день нам удалось отшить почти сотню блузок для девочек.

    Приобрести нашу продукцию в розницу можно на площадке Wildberries. Выше в этой статье представлены некоторые наши товары. Удачных Вам покупок! С радостью ответим на все интересующие Вас вопросы.