Исследование эффективности йога-роллеров: как они могут улучшить вашу практику йоги и здоровье

    Ознакомьтесь с роллером ALAMATA. Цилиндр массажный полностью выполнен из прочного и хорошо амортизирующего эва материала. EVA (ЕВА) пена крепкая и спокойно выдерживает человека, весом до 120 кг.

    Роллер для йоги — спортивный инвентарь, который помогает настроить мышцы на работу перед тренировкой, удерживать правильное положение тела во время неё и ослабить боль в мышцах и суставах после. Параллельно способствует восстановлению всего организма. Ролик позволяет практиковать миофасциальное расслабление (МФР).

    Каждый атлет чувствовал боли в мышцах после тренировки. Насыщенная тренировка обычно еще несколько дней дает о себе знать. Лучшим способом избавиться от таких неприятных ощущений есть массаж. Помочь в избавлении от боли может хороший массажист или массажный ролик.

    Напряжение в мышцах может приводить к образованию точек слабости и уязвимости в тканях. Массажное действие фитнес – ролика называют миофасциальным расслаблением, ролик придавливается весом собственного тела и перекатывается под собой, эффективность от такой процедуры сравнима с посещением массажиста. Благодаря использованию массажного ролика увеличивается приток крови в мышечную ткань и улучшается подвижность, также помогает расслабить мышцы и нейтрализовать болевые спазмы. С помощью роллера можно выполнять массаж любых частей тела: ягодиц, бедер, стоп, плеч, ног, спины.

    Грамотно подобранный роллер для занятий йогой позволит наслаждаться тренировкой и получить максимум пользы. Поэтому уделите этому особое внимание. Можете ознакомиться с роллерами по ссылке: