Ирригатор полости рта Nicefeel — незаменимое средство гигиены

    Состояние зубов отражает не только количество приложенных усилий по уходу за ними, но и здоровье в целом, и образ жизни. По виду зубов стоматологи сразу же определяют зависимость человека от табака. Курильщикам следует тщательнее ухаживать за полостью рта, в этом поможет новейшее средство — ирригатор.

    Принцип действия

    Ирригатор — это приспособление для тщательной очистки межзубного пространства. Он с лёгкостью справляется с остатками пищи в труднодоступных местах, можно использовать в домашних условиях. Принцип действия ирригатора состоит в очищении зубов при помощи пульсирующей струи воды с достаточно высокой мощностью. Это приспособление также производит массаж дёсен, что позволяет тканям эффективней напитываться кровью. Для противовоспалительных процедур можно использовать вместо обычной воды жидкость для полоскания.

    Ирригатор состоит из следующих элементов:

    — гидронасос;

    — ручка регулировки мощности;

    — ручка с насадкой;

    — ёмкость для воды или специальной жидкости.

    Некурящим ирригатор достаточно использовать 2-3 раза в неделю, а вот курильщикам рекомендуется делать это ежедневно.

    Польза для курильщика

    Ирригатор позволяет снизить влияние сигаретного дыма на состояние зубов. 

    Устранить жёлтый налет

    Канцерогенные яды в табачном дыме оказывают негативное влияние на зубную эмаль, она приобретает жёлто-коричневый оттенок. При использовании ирригатора курильщик может осветлить зубы без посещения стоматологического кабинета.

    Снять воспаление дёсен

    Курение провоцирует развитие воспалительных процессов в мягких тканях ротовой полости. У курильщика наблюдается нарушение кровообращения в дёснах, образование гнойничков. Избежать этого можно при помощи ежедневного ухода, включающего очистку зубной щёткой и ирригатором.

    Предотвратить развитие кариеса и зубного камня

    Гигиеническое приспособление позволяет быстро избавиться от мелких вкраплений зубного камня и предотвратить распространение кариеса от больного зуба к здоровому.

    Избавить от запаха

    У курильщиков ротовая полость наполнена не только бактериями, но и смолами от сигарет. Поэтому у них наблюдается стойкий неприятный запах изо рта. Ирригатор поможет освежить дыхание и уменьшить количество бактерий.

    Использование ирригатора не отменяет необходимости чистить зубы с качественной зубной пастой и щёткой! Последнюю следует менять каждые два месяца.