Интересные факты о витаминах

    Понятие витаминов впервые ввел польский биохимик Казимир Функ в 1912 г., назвав их «vital amines» – «амины жизни».

    У мужчин витамин D взаимосвязан с тестостероном. Чем больше солнечного света получает мужчина, тем выше становится у него уровень тестостерона.Последний ныне известный витамин B₁₂ был открыт в 1948 г.

    Для восполнения дефицита йода запустили производство йодированной соли. Неожиданным эффектом потребления людьми йодированной соли явилось повышение среднего IQ на всей планете.

    В печени полярного медведя содержится настолько много витамина А, что употребление её в пищу может привести к смерти.

    По этой причине у эскимосов принято закапывать печень полярного медведя, чтобы её не съели собаки.В ходе недавних исследований выяснилось, что витамин К ещё более полезен для костей, чем кальций.Чтобы получить передозировку калия, надо съесть 400 бананов за 30 секунд.

    Порция перца чили содержит в 400 раз больше витамина С, чем порция апельсинов.К сожалению, исследования показывают, что витамин С и другие пищевые добавки не снижают риск заболевания простудой или гриппом.Четыре столовых ложки кленового сиропа содержат больше кальция, чем такое же количество молока, и больше калия, чем целый банан.

    Вы всегда можете заказать качественные витамины от бренда EverAge. (имеют сертификат СГР, отвечают установленным нормам качества и безопасности).Бад не является лекарственным средством. Перед употреблением проконсультируйтесь с врачом.